Меню сайта
2017-2018 учебный год

Мы открываем страничку «Наша жизнь день за днем», в ней покажем, то что не видят наши мамы  занятия, игры, прогулки.

 

В нашем детском саду состоялся утренник,  посвященный самому любимому, весеннему празднику 8 Марта. На глаза всегда наворачиваются слезы от детских слов, песен. Дети пели,читали стихи, танцевали, играли и,конечно же дарили подарки.

Мамы и бабушки тоже не остались в стороне. Они принимали активное участие в нашем мероприятии. Играли вместе с детьми, пели и даже танцевали. В конце праздника дошколята вручили своим мамам и бабушкам весенние подарки, которые они сделали своими руками. Восьмое марта – самый трогательный и нежный праздник. От всей души поздравляем наших мам и бабушек с замечательным праздником!

Милые вы наши мамы,

Наши бабушки родные.

С 8 Марта поздравляем,

Улыбайтесь дорогие.

Принимайте вы подарки,

Угощения, цветы.

Пусть сбываются все ваши,

Распрекрасные мечты!

 

 

 

23 февраля  вся наша страна отметила праздник «День защитника Отечества».

 Праздник дедушек и пап.

Поздравляем всех мужчин с праздником!

Желаем успехов в делах, счастья, добра, мирного неба над головой.

А наши мальчики пусть растут сильными, смелыми, мужественными и добрыми, и помнят о благородном звании мужчин.

 

 

Фольклорный праздник на основе песенок и потешек.

 

13 февраля в нашей группе прошло фольклорное развлечение. Дети танцевали , пели и играли. В гостях у бабушки было интересно. Поиграли с петушком, с кошечкой, убрали снег со двора, танцевали со снежком. Приходили удивительные герои коза с козленком. А в конце бабушка угостила баранками из печки. Целью развлечения было приобщение к русским корня и истокам и культуре в целом. Развлечение детям очень понравилось, доставило радость, веселье и заряд положительных эмоций.

 

 

5 декабря в стенах нашего детского сада проводилась  ярмарка, в организации и проведении участвовали дети, родители, работники ДОУ. Уже стало доброй традицией каждый год проводить благотворительную ярмарку.

Мы благодарим наших отзывчивых и активных родителей и всех кто пришел в этот день к нам в гости.

Мы сделали большое и доброе дело, и мир стал чуточку светлее!

 

В гости к ёлке

Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Мы с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, разучивали с воспитанниками песни и пляски.

Благодарим всех родителей, которые, не смотря на предновогоднюю суету, нашли время и пришли с детками к нам на праздник! Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Все малыши были в замечательных костюмах. Воспитатели, участвовавшие, в новогодних представлениях проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. С самого начала представлений, сказочные герои увлекали детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. На «утреннике» царила прекрасная, волшебная атмосфера!


А еще в нашей группе поселился снеговик

Нам на улице не страшно.

Ежегодно на проезжей части улиц получают травмы огромное количество детей. Поэтому, чем раньше мы познакомим детей с правилами дорожного движения, тем меньше будет происшествий дорогах.
В возрасте 3-4 лет родители водят детей за руку, не позволяют им самостоятельно заходить в транспорт, переходить улицу, но позже ребята будут ходить сами. Поэтому, привычки, закрепленные с детства, останутся на всю жизнь.
Детский сад создает все условия для формирования качественного усвоения своими воспитанниками знаний правил безопасности на улице.

В нашей группе ведется работа по обучению детей навыкам культуры поведения на улицах города.
Обучение дорожному движению мы начали с сюжетно-ролевой игры "Профессия водитель", «Автобус». Починили, заправили и помыли машины, покатались на автобусе. Познакомились со светофором.

Дети с удовольствием выразили свои впечатления о проведенном мероприятии в художественной деятельности. Нарисовали светофор.

Азбука безопасности на дороге. Презентация

Осенний  утреник

Праздник «Осени» очень красив. Наш музыкальный руководитель Ольга Владимировна, составила сценарий утренника хорошо и умело. Дети читали стихи, пели песни, танцевали и играли.

Наши детки очень активны, эмоциональны, любознательны.  Каждый ребенок принял участие в празднике, и все родители остались довольны.

 

 

Осенняя выставка

Золотая осень — чудесное время года! Глубокие, яркие краски! Незабываемые ароматы! Прекрасное время для творчества!

Наши родители сотворили просто чудесные поделки! И многие из них раскрыли свои творческие способности, о которых мы даже не подозревали.

Все ребята очень гордились поделками, которые выполнили их родители и они сами! И действительно, такого проявления творческого потенциала семей мы и сами не ожидали! Выставка долгое время еще будет радовать нас!

Cубботник по уборке опавшей листвы.

Наши малыши помогли нам убрать осенний «наряд», опавший с деревьев. Работа была не в тягогсть, а в радость.

Дети тоже любят труд, на субботник все придут!

«Ну, вот и наступила осень, деревья приняли золотые обличья, жаль только, что эта красивейшая пора длится так недолго. И на нашем участке образовался золотой ковер. И мы с ребятами принялись за работу »

 

Как мы рисовали разноцветные кружочки

Клубочки разноцветные,

В лукошке улыбаются,

Яркость их согретая,

В свитер превращается.

 

Ниточка, зеленая,

В травушку ложиться,

Разноцветность зелени,

Оттенками гордится.

 

Желтенькая ниточка,

Солнышку сестрица,

Яркостью своею,

В лучиках резвиться.

 

Белую, вплету,

В облако небесное,

Синюю добавлю,

Вместе интересней.

 

Голубая ниточка,

Небушком ложиться,

В нем цвета играют,

Взглядом веселиться.

 

Как награда красная,

Ниточка в цветочках,

Оттеночки меняются,

В нежных лепесточках.

 

Черная, глазенками,

В небушко глядит,

Лапками котенок,

Клубочки шевелит.

 

Ниточки клубочков

Спицы заплетают,

Картинка получилась,

Теплотой ласкает.

 

 

Пальчиковая гимнастика

- Киска ниточки мотала
вращять руками наматывая нить на клубок
- И клубочки продавала.
вытянуть обе ладони вперед
- Сколько стоит?
- Три рубля. Покупайте у меня!
показать три пальца, сжать кулачки, снова вытянуть обе ладони.