×
Меню сайта
2018-2019 учебный год

Лето чудесная пора для детей

Лето -один из самых лучших сезонов, когда можно занять детей вне помещения. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. Важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое. Основные занятия летом в д/с: коллективные игры на свежем воздухе; активные и регулярные физические нагрузки; ознакомление детей с окружающей их природой; чтение детской литературы.

-Почему для всех ребят

Лета не хватает?

-Лето ,словно шоколад,

Очень быстро  тает.

15 мая 2019г. Прошло спортивное мероприятие с родителями и детьми.

Целью нашего мероприятия было показать жизнь своих детей в детском саду, формировать умение соревноваться и веселиться вместе с детьми. Учиться доверять воспитателям, сохраняя принцип воспитатель-родитель-ребенок. Дети и родители участвовали с интересом. Все были увлечены процессом.  Для воспитанников группы и их родителей занятие прошло задорно и с успехом. Все участники получили массу положительных эмоций и заряд бодрости на весь день.

В нашем детском саду прошел один из самых светлых, теплых и трогательных праздников, как для родителей, так и для детей – Международный Женский День. В этот по-настоящему праздничный день, даже погода была какой-то особенной, солнышко порадовало нас своими первыми теплыми лучами, птицы радовались солнечному дню, в воздухе пахло приближением весны. Детки с большим удовольствием поздравляли своих мам и бабушек. Праздник прошел весело и интересно. Ребята с нетерпением ждали этого дня: выучили стихи, песни, танцы, сделали открытки своими руками. Ну, а какой же праздник обходится без шуточных конкурсов с мамами, они никого не оставили равнодушными. Радость и масса положительных эмоций  получили все наши гости!!!

Все мы любим сказки и каждый из нас в душе чуть-чуть ребенок, верящий в чудо. Нам хочется, чтобы эти чудеса сбывались. Сказки учат нас добру и взаимовыручке, делают добрее, лучше. 25 января мы провели квест-игру, по сказке Гуси-лебеди. Герои старой доброй сказки пригласили детей к себе в гости.

Департамент образования мэрии города Ярославля организовал семейный конкурс новогодних игрушек. В рамках конкурса воспитанники образовательных учреждений вместе со своими родителями изготовили новогодние игрушки для украшения центральных ёлок своего района. 

I место – МДОУ «Детский сад № 237»

20 декабря в нашей группе прошёл новогодний утренник, дети с огромным удовольствием водили хороводы, пели песни, танцевали, рассказывали стихи. Ребята восхищены атмосферой праздника и волшебства. Ярко украшенная елочка принесла детям ощущение чуда. На праздник пришли  сказочные герои Дед Мороз, Снегурочка, Баба Яга, Леший. В конце утренника Дед Мороз  со Снегурочкой раздали всем подарки. Было очень весело!

Благотворительная ярмарка

   

Что же такое благотворительная ярмарка?

 

    Благотворительная ярмарка с каждым годом приобретает в России все большую популярность. Это эффективная форма сбора пожертвований на благотворительные нужды или социальные программы.

  Что же готовят на нашу ярмарку?

  Готовить к ярмарке можно что угодно: поделки из различных материалов (лучше делать вместе с детьми), фенечки из бисера, декоративные шкатулки, но лучше всего готовить что-то оригинальное, популярностью пользуются, например, вязаные игрушки, матрешки, заколки для волос, выпечка и многое другое.

        В благотворительной ярмарке может участвовать любой человек. Например, бабушки вяжут носочки, дети делятся своими подделками, рисунками, игрушками.   Кому помогают участники Ярмарки?

Вырученные деньги переводятся на счета для лечения тяжелобольных детей, на счета детских домов, приютов, детских больниц.      

   Благотворительные ярмарки обязательно нужно проводить. Мы готовимся к ней с особым трепетом. Стараемся не для себя, а для тех, кому в этой жизни повезло немного меньше, чем нам, и кому важен каждый жест поддержки в их сторону. Мы люди и должны помогать друг другу, если у нас есть возможность помочь, то не нужно от нее отказываться.

26.12.2018  воспитатель  гр. №6 "Сказка" Пузырева Лариса Александровна для сотрудников детского сада провела мастер-класс по изготовлению оберега из кофейных зерен.

 

Вот и кончилось лето и наступила уже осенняя пора. Меняется природа, а вместе с ней и погода за окном. Каждое время года прекрасно по- своему. Осень, не зря её называют «золотой». Деревья сбрасывают свою одежду и приготавливаются ко сну, а под ними внизу образовывается мягкий, пушистый ковёр из разноцветных  жёлтых, листьев.

1ноября провели утренник под названием «В гости к белочке». Дети были на утренник нарядные и красивые и что очень важно вместе со своими родителями. Мы в саду очень рады, что большинство родителей проявляют большой интерес к тому, как его ребёнок принимает активное участие в жизни нашего детского сада. Малышу очень важно, чтобы его деятельность была видна его родителям, дедушкам и бабушкам.