Меню сайта

 2014-2015 учебный год

Наши Новости
 
Ребятам в нашем детском саду скучать не приходится. Ведь их жизнь богата самыми разнообразными событиями, приятными впечатлениями и интересными встречами. Мы стараемся показать детям разные стороны мира, дать им возможность получить новый опыт. В процессе творческих занятий в нашей группе ребята многому научились, и теперь с удовольствием выполняют даже самые сложные работы, например арбузные дольки и мешочки с зернышками для птиц.
   
 
В процессе создания рисунков мы часто предлагаем ребятам использовать природный материал вместо обычных кистей. Так у нас получились необычные рисунки, выполненные сухим тростником и гуашью. 

  

Благодаря старанию и усидчивости ребят, в нашей группе появилась целая выставка кувшинов, выполненных в технике аппликации с использованием геометрических форм-трафаретов. 
  
 
В ходе наблюдения за комнатными растениями, мы с ребятами решили нарисовать хлорофитум в горшочке. Рассмотрели его особенности, строение и расположение листьев. Для изображения цветка выбрали пальцевую живопись, что в этом случае дает возможность наиболее выразительно отразить увиденное через рисунок.
   
Дети с удовольствием ухаживают за посаженными семенами цветов для будущих клумб и цветников. И наш «Зеленый уголок» растет не по дням, а по часам! На зеленые листочки, распустившиеся в группе, прилетели птицы, бабочки и божьи коровки. Ребята с удовольствием наблюдают за ростом новых зеленых листочков.
А что же вырастает из семян? Для очередной работы мы выбрали огурчики и помидорчики.  Чтобы не пропал урожай, засолили их в баночки. Дети с интересом выполняли эту увлекательную работу. 
    
Детки в садике живут,
Здесь играют и поют,
Здесь друзей себе находят,
На прогулку с ними ходят.

Вместе спорят и мечтают,
Незаметно подрастают.
Детский сад — второй ваш дом,
Как тепло, уютно в нем!

Вы его любите, дети,
Самый добрый дом на свете!

 
Наконец-то после долгих холодов в наш город пришла весна! Ребята увлеклись игрой с песком, с удовольствием протягивают ладошки теплому солнышку! Катание на мобилях и качелях приносит столько радости!
     
А после прогулки пора подкрепиться! Ведь наши замечательные повара уже приготовили горячий ароматный суп, который и был съеден весь без остатка! Спасибо поварам за разнообразные и очень вкусные блюда!
  
Кружок по тестопластике
  
  
  
 
 
 
День защитников Отечества
Делаем подарки для наших пап 

  

Смотрим сказку
  
Кушаем и пьём чай с конфетками
 
Дарим подарки
 

Предновогодний выпуск новостей нашей группы:
 
     Мы продолжаем знакомить детей с новыми материалами для творчества, в этот раз для экспериментальной деятельности мы выбрали смесь из разных круп, орехов, а так же спрятали туда забавные игрушки! Детям очень понравилось искать их в волшебной коробочке, а потом опять прятать! Пальчики играют, развивается мелкая моторика, речь, тактильные ощущения. Из кукурузной и манной крупы у нас получились замечательные рыбки, теперь у нас есть аквариум! Спасибо умелым ручкам… Вот как это было….
  
  
     Так как ребята уже освоились в группе, многому научились, мы решили провести праздничный завтрак «Культура поведения за столом. Сервировка стола», где ребята показали, как надо сидеть за столом, правильно держать ложку, аккуратно принимать пищу. Позже мы рассказали детям о сервировке стола к празднику, и они сами накрыли стол для кукол на обед,  рассказали о труде младшего воспитателя в группе, о посуде, поиграли в игру «Посудка для кукол: пришли гости». Куклы подарили ребятам по воздушному шарику, которые дети с улыбками унесли домой…
  
     Наступили зимние холода, и мы с детьми решили нарисовать красивые шапки для Дедушки Мороза и его оленей. Ребята хорошо постарались, вот что у них получилось… Теперь Дед Мороз не замерзнет и наконец-то принесет ребятам подарки….
 

noyabr/33.jpg

 

Осенние успехи
В нашей группе ребята уже успели познакомиться и подружиться, с удовольствием играют в настольные игры вместе. Особое внимание мы уделяем развитию мелкой моторики пальчиков рук, и дети стараются выполнять все интересные задания: подобрать правильно картинки, разнообразные мозаики, игры – вкладки, собрать матрешку, шнуровки, игры на подбор форм и цвета и многое другое.
Так же ребята в нашей группе пробуют себя в работе с природными материалами, такими как разнообразные гербарии из листьев, цветов и трав, крупы, песок, камни, вода, изучают их свойства в экспериментальной деятельности.
  
 
Так же  дети с удовольствием посетили кукольный спектакль про девочку Машу и собачку Жучку, внимательно наблюдали за героями и провожали их аплодисментами. В конце праздника Осень подарила всем по ароматному сочному яблочку, которые с аппетитом были съедены!
 
 
 
В доступной экспериментальной деятельности ребята с удовольствием работают с разнообразными материалами, развивают мелкую моторику пальчиков. Например, своими руками сделали подарки для мамочек, – браслеты из макарон. У всех детей работа вызвала интерес, домой мамы пошли в новых украшениях.)))


 
Так же дети наблюдают за явлениями в природе не только на прогулках, но и в группе. Вместе мы посадили луковицы и дольки чеснока, рыхлили землю перед посадкой, поливали ее из крохотных леечек. Теперь ждем урожай! Расти, луковка, большая и маленькая!
  
 
Первые фотоновости