Новости февраля

"С днем Защитника Отечества"

20 февраля ребята 8 группы поздравляли своих пап, дедушек и мальчиков с днём Защитника отечества!!!!Ребята пели ,танцевали и соревновались с детьми 10группы!!!! Выступления были очень трогательными!!!!

"Есть такая профессия Родину защищать!"

15 февраля в МДОУ "Детский сад № 237" прошел физкультурный праздник "Есть такая профессия Родину защищать!" в рамках городского проекта по развитию дошкольников ранних представлений о профессиях взрослых. Участниками мастер-класса стали педагоги города.
Ребята молодцы!!!

Лексическая тема января «Родная культура».

Зимние развлечения

Волшебница Зима
В группе проходит очередная выставка детских работ: "Волшебница Зима" в разных стилях: изонить, аппликация, рисование.

Как всегда наша группа с любовью украшена к Новогоднему празднику.

Новогодняя елка прошла весело и волшебно. Дети погрузились в атмосферу сказки Г.Х. Андерсона "Снежная королева"

Акция

Дети  с  удовольствием приняли участие в акции:,, Помощь  детям, пострадавших в ДТП

День Матери

Ко Дню Матери ребята группы подготовили оригинальное поздравление в технике изонить

В ноябре прошел увлекательный мастер-класс для родителей, подготовленный и проведенный Глазыриной В. В. и Сошиловой Л.А. Мамы вместе с детьми сшили красивые аромомешочки.

Благотворительная ярмарка.

В декабре традиционно прошла благотворительная ярмарка. Большое спасибо всем, неравнодушным!!!

Мастер-класс

Воспитатели группы Смирнова Е. Ю и Сергеева Н. Г. провели мастер-класс для коллег. Мы делали новогоднюю открытку в технике изонить.

Открытое занятие.

Прошло открытое занятие по хореографии. Наши ребята показали все свои умения детям младших групп.

"Ярославская дошкольная футбольная лига"

12 ноября прошла "Дошкольная футбольная лига" в спорткомплексе "Шинник". Наша команда заняла 1 место. МОЛОДЦЫ!!!

Осенний утренник

3 ноября состоялся традиционный осенний праздник, на котором дети отправились в сказочное путешествие к царице Осени с различными приключениями

"День ПАПЫ"

День отца мы отметили выставкой рисунков "Профессия моего папы" и спортивным праздником с участием пап и детей.

"Золотая осень"

В группе состоялась традиционная выставка детских работ "Золотая осень", где представлено детское творчество в разных стилях: Изонить, Рисование, Аппликация из природного материала.

Конкурс поделок

В октябре прошел конкурс поделок из природного материала. Все участники конкурса постарались на славу. Итоги конкурса были подведены путем голосования всех родителей. 1 место заняла семья Сошиловых.
Всем участникам большое спасибо!

Осенний поход

Наш учебный год мы открыли традиционным долгожданным походом. В этом году нам повезло с погодой: солнечно и тепло. Преодолевая препятствия, по карте, дошли до места назначения. Там проводились эстафеты, игры, встреча со Стариком-Лесовичком. В завершении – пикник, костер и печеная картошка! Все в восторге!!! Большое спасибо за помощь нашим дедушкам!