Страница обновлена 02.07.2019
Безопасность ДОУ

Приказ Департамента образования мэрии г. Ярославля "Об усилении мер безопасности и повышение ответственности работников за охрану жизни и здоровья детей"

Приказ Департамента образования мэрии г. Ярославля  "О повышении антитеррористической защищенности в образовательных учреждениях"

Приказ по МДОУ №237 "О мерах по повышению уровня антитеррористической защищенности ДОУ"

Памятка по выявлению признаков подготовки террористического акта и инструкция  по действиям должностных лиц учреждений (организаций) при угрозе или совершении террористического акта

Памятка для родителей "Безопасные каникулы"

В целях обеспечения  профилактической деятельности по вопросам безопасного поведения детей и предотвращения случаев детской смертности предлагаем методические рекомендации, разработанные Министерством образования и науки Российской Федерации

Безопасность на льду

Правила безопасности в новогодние праздники

Правила пожарной безопасности в быту

Памятка по применению гражданами бытовых пиротехнических изделий

мультипликационные фильмы «Пожар в лесу», «Это может случиться с каждым», видеоролик «Безопасность в быту».

Памятка о запрете сжигания сухой травы

Пожарная безопасность и безопасное поведение обучающихся на водных объектах

Как избежать озноба и судорог во время купания

Меры безопасности на водоемах в период купального сезона

Подъем пострадавшего со дна водоема

Способы оказания помощи тонущему

Сделайте ваше окно безопасным!

• Пожарная безопасность

• Детский сад имеет автоматизированную противопожарную систему оповещения и обеспечена необходимым количеством противопожарных средств.
  •  Запасные выходы легко доступны и находятся в полном порядке
  • Выполняются правила пожарной безопасности;
  • Соблюдается противопожарный режим.
  • Проведены все запланированные учебные тренировки по эвакуации воспитанников и всех сотрудников детского сада.
  • Регулярно проводятся инструктажи по противопожарной безопасности, по обеспечению безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций,  охранетруда и соблюдение правил техники безопасности.
  • Регулярно проводится инструктаж по правилам техники безопасности с различными категориями сотрудников детского сада. А так же обеспечение правопорядка, соблюдение норм и правил поведения всеми участниками образовательного процесса.

2. Санитарная безопасность:

Санитарно-гигиеническое состояние всех помещений детского сада соответствует требованиям СанПиНа.
         Исходя из понимания безопасности образовательного пространства как суммы созданных безопасных условий для обучения и здоровья воспитанников, следует отметить, что в детском саду предприняты конкретные организационные меры, направленные на обеспечение безопасности детей.
 Безопасность образовательного процесса обеспечивается в детском саду через:
· безопасную среду (закреплённые шкафы, стеллажи; отсутствие ядовитых и колючих растений; безопасное расположение растений в группе; оборудование помещений, где находятся дети, соблюдая меры противопожарной безопасности)
·  правильное хранение различных материалов, медикаментов (ножницы, иголки находятся в недоступном для детей месте, соответствуют требованиям; лекарства находятся только в аптечке, аптечка в недоступном для детей месте; моющие средства находятся так же в недоступном для детей месте)
·   мебель, подобранная по росту детей; маркировка мебели
·   маркировка постельного белья и полотенец
·   правильное освещение