Cертификаты персонифицированногого дополнительного образования в городе Ярославле

"Сертификаты дополнительного образования"

сайт департамента образования Ярославской области:

Адрес: г. Ярославль, ул. Зои Космодемьянской, дом № 4а, кабинет 3

Тел:  72-57-23,  73-57-23

E-mail:  asiou@yandex.ru

Тихомирова Любовь Нестеровна,   Фокина Анжелика Анатольевна

Прием родителей в МДОУ "Детский сад № 237" для получения сертификатов  будет осушествляться каждый вторник с 9.00 до 17.00  и в среду с 8.00 до 16.30 в кабинете заведующего Таргонской Т.В.

Информация для родителей персонифицированном дополнительном образовании детей в Ярославской области

Дополнительное образование для детей с ОВЗ

Портал персонифицированного дополнительного образования Ярославской области

Презентация ПФДО

Видеоролик о сертификате дополнительного образования

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Доступное дополнительное образование детей», а также в соответствии с Приказом ДО от 07.12.2018 № 01-05/ «Об утверждении плана мероприятий по реализации приоритетного национального проекта «Доступное дополнительное образование детей», в городе Ярославле с 15 апреля 2019 года началась работа по выдаче и активации сертификатов дополнительного образования.

Получить сертификат можно двумя путями:

1. Лично обратившись с документами в образовательную организацию, которую посещает ребенок.

2. Самостоятельно через портал yar.pfdo.ru в разделе «получить сертификат», НО для активации его вам всё равно нужно посетить образовательную организацию и предоставить нижеперечисленные документы, а также распечатанные и заполненные заявления (1. Заявление о предоставлении сертификата дополнительного образования и регистрации в реестре сертификатов; 2. Согласие на обработку персональных данных).

Документы, необходимые для оформления сертификата:

- свидетельство о рождении ребенка,

- паспорт родителя, обратившегося за сертификатом,

- документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или пребывания.

Предоставляются подлинники для сверки, ксерокопии делать не нужно!

Родителям

Как записаться на программу дополнительного образования? (инструкция для родителей)

Обзор функционала личного кабинета ребёнка (сертификата)

Памятка ОФД