Технология передачи общественных

ценностей физической культуры на личностный уровень ребенка

Приказ АНО ДПО "НИИ дошкольного образования «Воспитатели России" от 07.12.2023г. № 117 "О присвоении дошкольным образовательным организациям статуса инновационной площадки федерального уровня АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России»

Цель исследования: определить результаты, средства, методы и формы передачи общественных ценностей физической культуры на личностный уровень ребенка дошкольного возраста.

Задачи исследования:

1. Проанализировать современные нормативно-правовые акты, регулирующие сферу физической культуры в системе дошкольного образования.
  2. Разработать практико-ориентированные материалы по передаче традиционных российских ценностей физической культуры от поколения к поколению для размещения на платформах федерального и территориальных (в каждом федеральном округе) ресурсных центров.
  3. Определить эффективность достижения результатов физического воспитания детей дошкольного возраста в соответствии с задачами эмоционально-ценностной области.

21 ноября 2023 года педагогический субботник «Передача общественных ценностей физической культуры на личностный уровень ребенка". Мероприятие проводится в соответствие с государственным заданием ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования» на 2023 год.

Приказ о проведении педагогического субботника

Педагогический субботник

«Передача общественных ценностей физической культуры

на личностный уровень ребенка"

21 ноября 2023 года прошел педагогический субботник «Передача общественных ценностей физической культуры на личностный уровень ребенка". Мероприятие проводится в соответствие с государственным заданием ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования» на 2023 год..
В ГАУ ДПО ЯО "Институт развития образования" более 70 инструкторов по физической культуре города Ярославля и Ярославской области приняли участие в этом  мероприятии. Казина О. Б., инструктор по физическому воспитанию, представила свой опыт работы в видеоролике "Играем на здоровье!, в  котором рассказала об игровой культуре игры, о варьировании подвижных игр, об использовании народных подвижных игр в образовательном процессе.

На здоровье