Страница обновлена 21.01.2020

Возраст детей 6-7 лет

2018 – 2019 учебный год

«Эх, валенок»

15 января в нашем саду прошел музыкально – спортивный праздник «Эх, валенок», где соревновались дети подготовительных групп. Команда нашей группы «Снежинки» заняла 1 место. Поздравляем ребят с этой победой!!!

«Щелкунчик»

25 декабря в нашей группе прошел новогодний утренник. Все ребята участвовали в постановке «Щелкунчик».  Они победили злого Мышиного Короля и продолжили праздник вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Конкурс «Семейные ценности»

В декабре наши дети совместно с родителями изготовили новогодние игрушки на конкурс «Семейные ценности». Все участники получили сертификаты и сладкие подарки.

«Зимушка хрустальная»

С 9 по 13 декабря в саду прошла выставка творческих работ «Зимушка хрустальная» в разных  техниках исполнения.  Наши дети, родители и педагоги приняли в ней активное участие.

Конкурсы

В декабре наша группа приняла участие сразу в нескольких городских и районных конкурсах, посвященных Новому году. Родители вместе с детьми изготовили поделки по номинациям: новогодняя открытка, елочная игрушка, символ наступающего года.

День Матери

20 ноября дети нашего сада поздравили любимых мам с Днем Матери, подготовив для них концерт. А в группе мам ждал еще один подарок: фотовыставка и портреты мам, нарисованные ребятами.

Родительская конференция

13 ноября в нашем саду прошла конференция для родителей подготовительных групп «На пороге школы», посвященная детской безопасности и успешной подготовки детей к обучению в школе. Родители прослушали консультации по темам: «ПДД»,  «Один дома», «Встреча с незнакомцем», а также получили рекомендации учителя начальных классов по успешной подготовке детей к поступлению.

В зале была организована выставка игр, игрушек, наглядного материала по детской безопасности.

Для родителей будущих первоклассников

Осенние деньки

Осень продолжается вместе с октябрем,

Листья осыпаются золотым дождем.

Часто небо хмурится солнышку в упрек,

Подметает улицы дворник-ветерок.

29 октября в нашем саду прошли два интересных мероприятия. Дети посмотрели выступление юной гимнастки Даши.

В рамках проекта по безопасности в наш сад приехала настоящая пожарная машина. Ребятам рассказали, чем оснащена машина и сами пожарные. Мальчишки и девчонки смогли сфотографироваться в настоящей каске пожарного. Было здорово!!!

День папы

Для наших любимых пап мы подготовили поздравление ко Дню отца.

Октябрь – это время, когда в нашем саду проходит традиционная «Акция помощи бездомным животным». А наша группа – это организаторы и активные участники данного мероприятия.  Воспитатели и дети нашей группы принесли для животных корма, лакомства. А благодаря педагогам и воспитанникам всего детского сада мы отправили в приют «Ковчег» более 150 килограммов сухого и влажного корма, лекарства, крупы, миски и ошейники.

22 октября в нашей группе состоялся утренник. Мы встречали Осень стихами, песнями, танцами и играми.

8 октября наши дети смотрели спектакль «Мишка-топтыжка  в большом городе», посвященный ПДД. В игровой форме дети повторили правила перехода через дорогу, обхода транспорта и поведения в нем.

В рамках проекта «Безопасность наших детей» 7 октября в нашем детском саду прошло развлекательное мероприятие для детей подготовительных групп «Кошкин дом», посвященное правилам пожарной безопасности. Веселые эстафеты, интересные игры и забавная мама-кошка очень порадовали наших деток.

7 октября мы подвели итоги конкурса-выставки «Осенние фантазии моей семьи». Ее участники – Сухорукова Эвелина, Романова Соня, Рученина Полина  и Захряпина Василиса -  получили подарки за активное участие в жизни группы.

1 октября мы поздравили наших дорогих бабушек и дедушек с Днем пожилого человека.

Фотовыставка

Представляем вам фотовыставку «Как мы провели лето»

-Почему для всех ребят

Лета не хватает?

-Лето, словно шоколад

Очень быстро тает.

День Знаний.

2 сентября наш сад отметил День знаний веселым развлечением.  Игры, загадки, танцы во главе  с Бабой Ягой повеселили и детей, и взрослых, а сладкие подарки стали приятным дополнением к празднику.