Комплектование

Списки детей, направленных в дошкольные образовательные учреждения  размещены на официальном сайте департамента образования мэрии города Ярославля www.yar-edudep.ru. в разделе "Дошкольное образование".

В течение 30 календарных дней после опубликования списков, родителям (законным представителям)  необходимо обратиться к руководителю организации, куда направлен ребенок и подать заявление о зачислении ребенка, либо сохранении места на срок не более 90 календарных дней для получения медицинского заключения.

Заявление на сохранение места в детском саду

Если вам поступило извещение в Госуслугах  о том , что ребенок направлен в МДОУ "Детский сад № 237" скан-копию или фотографию заполненного заявления и свидетельства рождения можно отправить по электронной почте  yardou0237@yandex.ru c темой "Заявление о сохранении места"

По всем вопросам звоните по телефону (4852) 24-76-64 заведующему  Татьяне Владимировне.

Родители могут подать заявление на зачисление в детский сад лично или через  Единый  портал государственных и муниципальных  услуг  www.goususlugi.ru.

Порядок регистрации на ЕПГУ и подачи заявления на зачисление в ДОО в электронном виде

Для приема ребенка в учреждение:
  • а) родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в образовательную организацию дополнительно предъявляют
  •  оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;
  • б) родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.
  • Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
  • Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
    Родитель (законный представитель) ребенка заключает с учреждением договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования.
Зачисление в ДОУ http://76.gosuslugi.ru/pgu/service/7600000010000126355_57606004.html

Постановка на учёт детей, а также внесение изменений в данные «Электронной базы» производится
ТОЛЬКО РОДИТЕЛЯМИ (законными представителями) детей при наличии:
  • -паспорта родителя (законного представителя);
  • -свидетельства о рождении ребёнка;
  • -документа, подтверждающего льготу (для льготной категории граждан)
  • -регистрация ребенка по месту жительства
Постановка на очередь http://76.gosuslugi.ru/pgu/service/7600000010000126340_57602001.html