Коронавирус!

Уважаемые родители и посетители   сайта!

Коронавирус  сейчас  главная и серьезная проблема для человечества!

Работа образовательного учреждения в период сохраняющейся угрозы распространения инфекционных заболеваний

(коронавирусной инфекции СОVID-19)

Уважаемые родители!

С 1 сентября 2020г. главными принципами работы дошкольного учреждения (до 1 января 2021г. в т.ч. до особого распоряжения органов исполнительной власти региона) является соблюдение санитарно-эпидемиологических правил и нормативов  от 30.06.2020г. СП 3.1./2.4.3598-20 в условиях распространения коронавируса.

С 1 сентября наш детский сад  работает в особом режиме.

- Прием детей с 7-00 до 8-15 проводится на улице через осмотр и термометрию.

- После пропуска ребенком необходимо предоставить справку из  поликлиники о состоянии здоровья ребенка и отсутствии контактов с  инфекционными больными в т. ч. больными covib-19.

- Вход на территорию детского сада осуществляется в маске и перчатках.

Для обеспечения безопасности детей и работников ДОУ вход для родителей  в здания учреждения  временно  закрыт! Исключение для родителей группы раннего возраста. Вход только в раздевалку при наличии маски и по согласованному графику прихода (времени прихода).

- Ограничение встречных потоков  взрослых (родителей) и воспитанников, а т.ч. детей разных групп.

- Термометрия взрослого и детского населения ДОУ.

- Ежедневное мытье игрушек дезсредствами.

- Уборка помещений групп с применением дезсредств и общественных мест 3 раза в день.

- Запрет на проведение совместных занятий, праздников и развлечений воспитанников разных групп в т.ч. с приглашением родителей и иных лиц из других организаций.

- Групповая изоляция. Проведение всех занятий в групповых ячейках и (или) на улице.

- Проведение влажной уборки с использованием дезсредств в музыкальных и физкультурных залах  после каждого занятия.

-Запрещается посещение ДОУ лицам не связанным с деятельностью учреждения.

-Лица с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, с температурой 37,1 и выше) незамедлительно изолируются в изолятор до приезда бригады скорой помощи, либо прибытия родителей (законных представителей).

-В случае выявления заболевших новой коронавирусной инфекцией детей, работников ДОУ и (или) родителей  группа или дошкольное учреждение закрывается на карантин не менее чем на 14 календарных дней с обязательной самоизоляцией контактировавших с заболевшим.

Очень просим ВСЕХ ВЗРОСЛЫХ любить своих детей и уважать право на здоровье всех участников образовательных отношений (родителей и работников дошкольного учреждения).

БУДЕМ ЗДОРОВЫ!

Инструкция по организации работы в период распространения инфекционных заболеваний (COVID-19) муниципального образовательного учреждения "Детский сад №237"

Положение о работе муниципального образовательного учреждения "Детский сад № 237" в период распространения инфекционных заболеваний (COVID-19)