Проект "Марафон экособытий Ярославии"

МАРТ

В рамках Марафона основным экологическим событием (далее – Экособытие) в марте 2024 года является Всемирный День метеоролога .
Мероприятия муниципального уровня: экозанятия, акции, конкурсы на тему Экособытия; выставки рисунков, фотографий;

Мероприятия регионального уровня:

ФЕВРАЛЬ

В рамках Марафона основным экологическим событием (далее – Экособытие) в феврале 2024 года является День Российской науки .

Мероприятия регионального уровня:

.

ЯНВАРЬ

В рамках Марафона основным экологическим событием (далее – Экособытие) в январе 2024 года является День зимующих птиц Росии .

Мероприятия регионального уровня: плакаты.

ДЕКАБРЬ

В рамках Марафона основным экологическим событием (далее – Экособытие) в декабре 2023 года является День вечнозеленые растений .
Мероприятия муниципального уровня: экозанятия, акции, конкурсы на тему Экособытия; выставки рисунков, плакатов, фотографий;

Мероприятия регионального уровня: эконаряд для елки.

НОЯБРЬ

В рамках Марафона основным экологическим событием (далее – Экособытие) в ноябре 2023 года является День вторичной переработки .

Мероприятия регионального уровня: плакаты

ОКТЯБРЬ

В рамках Марафона основным экологическим событием (далее – Экособытие) в октябре 2023 года является Всемирный день животных .

Мероприятия регионального уровня: «Жизнь в стиле ЭКО»

СЕНТЯБРЬ

В рамках Марафона основным экологическим событием (далее – Экособытие) в сентябре 2023 года является Российские дни леса .

Мероприятия регионального уровня: "Лесные истории"

АВГУСТ

В рамках Марафона основным экологическим событием (далее – Экособытие) в августе 2023 года является "Дни Красной книги Ярославской области".
Мероприятия муниципального уровня: экозанятия, акции, конкурсы на тему Экособытия; выставки рисунков, плакатов, фотографий.

ИЮЛЬ

В рамках Марафона основным экологическим событием (далее – Экособытие) в июле 2023 года является "Не наступите на пчел".

ИЮНЬ

В рамках Марафона основным экологическим событием (далее – Экособытие) в июне 2023 года является День Эколога.

Мероприятия регионального уровня: флеш-моб "Звериная зарадка"

МАЙ

В рамках Марафона основным экологическим событием (далее – Экособытие) в мае 2023 года является День Волги в России.

Мероприятия регионального уровня:   конкурс рисунков "Красавица-Волга"

АПРЕЛЬ

В рамках Марафона основным экологическим событием (далее – Экособытие) в апреле 2023 года являются Дни защиты от экологической опасности в России,

МАРТ

В рамках Марафона основным экологическим событием (далее – Экособытие) в марте 2023 года является Международный день рек.

Мероприятия муниципального уровня: экозанятия на тему Экособытия; выставки рисунков, фотографий.
Мероприятия регионального уровня: онлайн - акция «Живая вода»: конкурс рисунков «Моя любимая речка»

ФЕВРАЛЬ

В рамках Марафона основным экологическим событием (далее – Экособытие) в феврале 2023 года является Международный день полярного медведя.
Мероприятия муниципального уровня: выставки рисунков, фотографий.

Мероприятия регионального уровня: конкурс рисунков в заочном формате «Умка ищет друзей» .

ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ

В рамках Марафона основным экологическим событием в декабре 2022 и в январе 2023 года является событие, посвященное особо охраняемым территориям Ярославской области.

Стенгазеты на тему: "Особо охраняемые территории Ярославской области"

Занятие на тему: "Особо охраняемые территории города Ярославля"

Цель: углублять знания детей о видах лесных насаждений Заволжского района города Ярославля

Онлайн-акция «Заповедные места Ярославской области»

Cемейный конкурс рисунков «Добрые пожелания животным на Новый год» (далее – Конкурс) проводит МАУ «Ярославский зоопарк» (далее – зоопарк) совместно с ГОАУ ДО ЯО «Центр детей и юношества».
Цель Конкурса: привлечение внимания детей и взрослых через семейное творчество к животным зоопарка и защите живого мир.

НОЯБРЬ

Наше дошкольное учреждение принимает участие в региональном проекте "Марафон экособытий Ярославии". Основным экологическим событием ноября является День вторичной переработки. В течении месяца были реализованны следующие эколого-просветительскик мероприятия:

-выставки рисунков, поделок, фотографий

-оформение агитационной памятки по раздельному сбору мусора

Всех благодарим за активное участие!