×
Меню сайта

2018-2019 учебный год

Наши таланты

В апреле девочки нашей группы участвовали сразу в двух музыкальных конкурсах: «Звездочки», организованном БФ «Дети Ярославии» и проходившем в ДК «Гамма», и «Маленькие дети – большие таланты», организованном МДОУ «Детский сад №148». Все участницы получили сертификаты  и сладкие подарки.

Конкурс «Космос – как мечта»

С 22 по 26 апреля на базе МДОУ «Детский сад №203» проходил конкурс творческих работ «Космос -  как мечта». От нашей группы был выставлен макет  «Солнечная система», изготовленный Эвелиной и ее родителями. Ждем результатов.

 «Педагогическая карусель»

С 23 по 26 апреля проходило городское мероприятие «Педагогическая карусель», где педагоги четырех садов №191, №95, №237 и №112 делились с коллегами опытом театрального и художественно – прикладного мастерства. Педагоги нашей группы тоже приняли участие в этом мероприятии.

 «Открытое занятие по ритмике»

29 мая наши родители посетили открытое занятие по ритмике, на котором дети продемонстрировали свои знания и умения, полученные в течение года. В конце занятия девочки исполнили танец  «Музыкальная фантазия».

Конкурс «Самодельный музыкальный шумовой инструмент»

В марте  наши девочки Эвелина и Поля участвовали в конкурсе, организованном нашим детским садом, на самый лучший шумовой инструмент, сделанный своими руками.  По результатам голосования наши поделки победили в категории «Самые оригинальные». Выражаем благодарность родителям девочек за проявленную активность в жизни группы.

Конкурс «Человек и природа»

В феврале наши дети участвовали в международном конкурсе «Человек и природа»-2019 Мир воды, организованный Новосибирским центром продуктивного обучения. По его результатам грамоту за 1 место по саду заняла Василиса, Эвелина – за 3 место. Остальные участники – Паша, Даша, Вика, Саша – получили сертификаты участников.

 

23 февраля.

Поздравляем наших любимых пап с Днем защитников Отечества.

 

Наша группа не осталась в стороне от популярного праздника Дня святого Валентина. Дети и педагоги поздравили друг друга красивыми валентинками.

 

5 февраля в рамках родительской конференции прошло  собрание для родителей старших групп «Книга – лучший друг».

Новый год

24 декабря мы вновь собрались в нашем музыкальном зале, чтоб вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой  отметить Новый год. Забавные клоуны, веселые зверята, нарядные ёлочки и, конечно, обворожительная Снегурочка не оставили равнодушными никого из гостей.

Помогаем птицам

В декабре в нашем саду проходила акция «Помоги птицам», задача которой была создать благоприятные условия для нравственного воспитания детей, бережного отношения к природе, птицам. В группе мы с детьми вели беседы о необходимости помогать птицам зимой, рисовали птиц, а на участке ежедневно насыпали хлеб и семечки  в кормушки, сделанные нашими детьми вместе с родителями.

Последние осенние новости

В начале ноября в нашем саду прошла тематическая неделя «Математика вокруг нас». В её рамках было проведено открытое занятие для воспитателей « Путешествие в царство математики», а также мы поучаствовали в конкурсе на лучший математический уголок.

В конце октября в нашем саду прошла традиционная Акция помощи бездомным животным. Наша группа была не только организатором, но и активным её участником. Совместными усилиями детей, родителей, сотрудников МДОУ  было собрано более 100 кг.сухого корма, 73 пакета влажного корма, ошейники, поводки, лакомства, витамины. Благодарим всех за участие!

30 ноября наши дети пригласили своих мам в группу, чтоб отпраздновать День Матери. Дети рассказывали стихи, отгадывали загадки, играли и веселились вместе с любимыми мамочками. Не обошлось и без подарков, чаепития и дискотеки.

С 10 по 14 декабря в нашей группе прошла выставка детского творчества «Зимушка-зима». В ней поучаствовали семь семей. Лучшие работы будут украшать  холл детского сада. Благодарим семьи Захряпиных, Моховых, Ручениных, Романовых, Акимовых, Кошкиных, Кузьминых за участие в конкурсе.

В ноябре наши дети вместе с родителями изготовили новогодние игрушки.  Все поделки отправлены на различные конкурсы. Ждем результатов.

Новогодняя игрушка

В преддверии Нового года наши дети вместе с родителями изготовили елочные игрушки, которые мы отправили на различные городские конкурсы. Благодарим Вас за активное участие в жизни группы.

 

Осенний утренник.

В октябре мы весело и шумно отметили праздник Осени. Задорные скоморохи пели вместе с детьми, плясали, устраивали им конкурсы.

Фотовыставка «Мое лето»

В сентябре в нашей группе прошла фотовыставка «Мое лето». Дети принесли свои фотографии и с удовольствием рассказывали, где они побывали за время каникул.