"Почемучки"

Киселева Мария Евгеньевна

РППС группы Фото РППС

2023-2024 учебный год

20 декабря в нашей группе прошёл новогодний праздник. В гости к детям пришли дед Мороз и Снегурочка.

Ребята подготовили них песни, танцы и стихи!

Первый снеговик.

Во время прогулки ребята с большим удовольствием  лепили снеговика и возводили снежные постройки.

13 декабря ученики 83 школы для  воспитанников  детского сада показали  спектакль "Петушок и бобовое зёрнышко".
После спектакля волонтеры подготовили небольшую развлекательную программу. В  качестве сувениров дошкольники получили раскраску с героем сказки - петушком.
Было очень интересно!

В декабре дети 10 группы приняли участие в выставке рисунков по пожарной безопасности. Пожар- это страшное несчастье.

Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Но если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать.

Помните! Чтобы не возник пожар, осторожно обращайтесь с огнем.

В конце ноября мы отмечали день матери! Ребята приготовили для своих мамочек открытки и поздравление

В рамках недели безопасности 8.11.23 в нашей группе прошло физкультурное развлечение «Я знаю правила дорожного движения»

Задачи: закрепить у детей знания правил дорожного движения;

Расширить представления у детей об участниках дорожного движения, об особенностях передвижения на дорогах в сумерках и ночью.

В конце октября для ребят и их родителей прошло осеннее развлечение.

Главной гостьей на празднике была Осень, а ещё дети познакомились с лесными жителями: зайкой, ёжиком, лисичкой, мишкой и белочкой.

Вместе с ними они пели, танцевали и играли.

«Осенняя фантазия»

В октябре дети и родители группы приняли активное участие в выставке поделок и рисунков на осеннюю тематику. Благодарим за активное участие!!!

С днём пожилого человека!

Ребята приготовили для своих бабушек и дедушек поздравительные открытки в честь Дня пожилого человека.