Страница обновлена 09.12.2019

Средняя  группа

Возраст детей от 4 до 5 лет

Наши победы.

Поздравляем наших ребят за отличное выступление на конкурсах

Мастер-класс

В рамках праздника “День Матери” в нашей группе 21 ноября прошел мастер-класс по изготовлению куклы-оберега “Желанница”. Его проводила мама нашей воспитанницы – Артемьева Елена Сергеевна. Дети вместе со своими мамами создали красивые куклы. Всем большое спасибо за участие!

День матери

21 ноября ребята поздравили наших любимых мам, подготовив для них праздничный концерт. А в группе мам ждал еще один подарок. Яркое и красивое поздравление, сделанное с большой любовью, а также фотовыставка дорогих мамочек.

Пожарная безопасность

29 октября дети нашего сада встретили с настоящими пожарными, которые приехали на служебной машине. Сотрудники пожарной части рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности и продемонстрировали работу пожарной машины и спасательного инвентаря.

День Отца

В конце октября прошла тематическая неделя, посвященная празднику “День Отца”, целью которой было сформировать у детей эмоционально-позитивное отношение к папе. Ребята с удовольствием делились впечатлениями о сделанной в группе фотовыставке: “Я и папа” и выставке рисунков: “Папин автомобиль”. Также с большой радостью были приготовлены подарки папам, сделанные своими руками.

Акция “Помоги бездомным животным”

В октябре в детском саду прошла благотворительная акция, направленная на помощь бездомным животным приюта. Спасибо всем семьям, что откликнулись на призыв о помощи. Сотрудники приюта бездомных животных благодарят вас за доброту и неравнодушие.

День рождения Ксюши.

Одним из любимых, главных для ребенка праздников является день рождения. Для ребенка, который ходит в детский сад, больше всего друзей находится среди круга его группы. С этими детьми он проводит большую часть своего времени. И именно такие друзья – желанные гости на дне рождении. К сожалению, у родителей не всегда есть возможность пригласить друзей своего чада домой. В таком случае праздник можно организовать там, где смогут присутствовать все друзья ребенка, -в детском саду. 11 октября такой праздник был Ксюше Гогиной исполнилось 4 годика. Поздравляем!!!!

Поздравляем победительницу!!!

Осенний утренник

29 октября прошёл осенний праздник у ребят группы !!!Дети читали стихи, пели песни, танцевали, и в награду получили овощную сказку!!! Осень принесла для детей угощения, ребята были очень довольны!!!!!

“Кошкин Дом”

В октябре состоялось спортивное развлечение по пожарной безопасности, “Кошкин Дом”. Целью мероприятия было познакомить детей с ролью огня в жизни человека, закрепить знания о пожарной безопасности в игровой форме. Праздник детям очень понравился, они активно соревновались, упражнялись в ловкости, быстроте и выносливости.

Кружок “Волшебные комочки”

В этом году в нашей группе начал работать кружек “Волшебные комочки”. Занятия в кружке позволяют развивать творческие задатки дошкольников, мелкую моторику пальцев рук, самоутверждаться, проявляя индивидуальность и получая результат своего художественного творчества. Выполняя пальчиками различные упражнения, дети достигают хорошего развития мелкой моторики рук, которые оказывают не только благоприятное влияние на развитие речи, но и подготавливает ребенка к рисованию, а в дальнейшем и к письму.

День Пожилого человека

Первое октября прошел День пожилого человека. Без наших бабушек и дедушек мы никуда! Дети приготовили оригинальное поздравление.

Золотая Осень

Вот и осень вступила в свои права. И дети отражают впечатления об этом времени года в своих работах.

И дома, вместе с родителями вдохновляются красавицей осенью. В группе прошел конкурс-выставка “Осенние фантазии моей семьи”, в котором приняли активное участие семьи наших воспитанников. Путем голосования выбраны победители. Поздравляем! Всем спасибо за участие.

Летние воспоминания

Начался новый учебный год. Мы в средней группе. Жалко, что лето быстро проходит. Наша первая фотовыставка посвящена летним воспоминаниям.

«День рождение Ульяны».

3 октября в нашей группе мы поздравляли Ульяну с днем рождения. Было очень весело мы повторяли выражение смайликов-подмигивали и корчили рожицы.  Водили каравай , танцевали, играли в разные игры. Наряжали именинницу в конфетный наряд, был салют из конфет. В такой радостной и веселой обстановке дети дружно поздравили Ульяну. А какое же день рождение без угощения!