С чего начать л епить?
Безопасность в интернете
Гололед

2020-2021 учебный год

В апреле наши педагоги заняли 1 место  в конкурсе «Организация детского питания».

Ко Дню Космонавтики в нашей группе была устроена выставка поделок, изготовленных родителями совместно с детьми «Этот удивительный космос».

Также была организована фотозона для детей.

Огород на подоконнике

С по 10 марта в нашем саду проходил конкурс на лучший огород на окне. Наша группа заняла 1 место.

Утренник 8 марта.

Милых бабушек и мам

Поздравляем с Женским днем.

Пожелать хотим мы Вам

Светлой радости во всем.

Чтобы спорилась работа,

Чтоб растаяли заботы,

Чтобы много лет подряд

Был лучист и ясен взгляд,

Чтобы дом был полной чашей

Вам желают дети Ваши.

Безопасность наших детей!

В рамках городского месячника по безопасности с 25 января по 25 февраля в нашей группе были проведены следующие беседы: «Пожарная безопасность», «Маленький пешеход», «Осторожно, сосульки».  Дети выучили стихи «Спички детям не игрушка» и «Законы светофора». Мы играли в дидактические и подвижные игры, читали художественную литературу по теме. Рисовали «Светофор» и делали аппликацию «Пожарная машина».

23 февраля.

Гордость страны и всего человечества,

Слава и честь, наш Защитник Отечества,

Мирного неба тебе на земле,

В море и в воздухе, в общем, везде!

Пусть развиваются по ветру флаги,

Доблести, мужества, сил и отваги,

Счастья, здоровья, любви и добра,

Пусть же не будет войн никогда!!!

14 февраля.

Накануне Дня Святого Валентина наши ребята получили из рук маленького ангелочка валентинки как символ дружбы и симпатии.

Проект "Дикие животные"

В декабре наша группа участвовала в двух конкурсах, организованных нашим садом.

Конкурс «Волшебная снежинка». Дети совместно с родителями изготовили снежинки из разных материалов. Эти поделки стали украшением нашей группы.

Конкурс «Зимнее кружево».  Педагоги  украсили окна  группы, а дети изготовили красивую гирлянду на елочку.

Наш новогодний утренник прошел без присутствия родителей, но от этого он не стал менее веселым и нарядным. Яркие девочки-снежинки и забавные мальчики-зайчики  с удовольствием танцевали вокруг елки, играли с Дедом Морозом и Снегурочкой, искали потерявшийся носик Снеговика.

Добрые крышечки

Вот как много крышечек собрали мы все вместе. Их мы сдали в фонд "Добрые крышечки", все собранные средства идут на помощь детям с проблемами здоровья. Надеимся, что и наши крышечки кому-то помогут.

Эта осень была богата на события в нашей группе.

В сентябре наши педагоги участвовали в конкурсе «Осенний букет».

В октябре у нас прошел праздник Осени.

В канун  Дня отца у нас прошел конкурс «Папа может все, что угодно» (совместное творчество детей и пап).  Наша группа заняла 1 место. Поделки изготовили Мирон и Даша Ш. со своими папами.

В ноябре мы с детьми участвовали в конкурсе «Рукавичка для Деда Мороза» и заняли 2 место. Поделки вместе с мамами изготовили Рома, Даша Ш., Мирон, Даша К., Максим Ш., Максим К., Мира, Арина, Даня, Никита, Женя.

Все рукавички ребята подарили Деду Морозу, который пришел к ним в гости в группу.

13 ноября во Всемирный день доброты мы изготовили «Книгу добрых дел», в которой семьи рассказывали о своих хороших поступках.

27 ноября мы поздравили наших любимых мамочек с Днем Матери.  Для них мы подготовили фотовыставку в группе и видеопоздравление.

А открытки, которые изготовили Даша Ш. и Рома, мы отправили на городской конкурс «Открытка маме». Ждем результатов!

Также мы участвуем в конкурсе «Пластилиновое чудо». Поделки сделали Никита, Даша Ш., Женя, Даша К.

А теперь немного фотографий с осенних прогулок детей.

«Помощь бездомным животным»

В нашем детском саду ежегодно в Международный день бездомных животных проходит благотворительная акция по сбору средств помощи городским приютам и центрам реабилитации и передержки пострадавших бездомных питомцев. Семьи наших воспитаников тоже откликнулись и принесли для корм для собак. Надеемся, что наши дети будут сочувствовать бездомным животным и пытаться им помочь. Спасибо всем семьям, которые приняли участие в акциии приглашем оставльных присоединиться в следующем году.

Осенние поделки

Дети нашей группы приняли участие во всероссийском ,городском и районных конкурсах.Вместе с родителями изготовили осенние поделки из природного материала. Благодарим семьи Курочкиной Даши,Шевченко Дарьи ,Селивановой Валерии,Ковылева Максима ,Шеина Максима,Кузнецова Романа.

С днём бабушек и дедушек!!!

Сегодня праздник на нашей Земле —

Знаком он, сегодня, любой детворе,

И каждый спешит поздравить своих:

Бабушек, дедушек — самых родных!

Жизни Вам долгой, счастья, любви,

Чтоб годы дорожкой счастливой вели,

Заботы: от внуков, детей и родных,

Здоровья для всех людей пожилых!

Мы с ребятами поздравляем всех бабушек и дедушек с праздником.Здоровья и долголетия желаем.Вот что говорят наши дети  о своих бабушках и дедушках….

На зарядку становись!!!

Весёлую зарядку провели с нашими ребятами воспитатели детского сада. Ребята здорово повеселились и позанимались!!!

Летняя фотовыставка

В нашей группе организована фотовыставка "Наше лето". Ребята поделились рассказами и впечатлениями о прошедшем времени года. И теперь мы встречаем осень и рисуем ладошками красивое осеннее деревце. Красотища!!!!

1 сентября

1 сентября к нашим ребятам в гости пришел Буратино. Вместе с ним дети вспомнили праздник День Знаний, поиграли в интересные  игры, отгадывали загадки.

После летней передышки,
Все спешим мы в детский сад.
Поздравляем педагогов,
Нянь, родителей, ребят.