×
Меню сайта

2016-2017 учебный год

Первые выступления

27 мая наши девочки поздравили выпускников группы №12 . Для них мы рассказали стихи и исполнили танец «Гномы – лилипутики».

9 мая

9 мая вся страна отмечает День Победы. Ребята нашей группы вместе со своими родителями подготовили для ветеранов поздравительные открытки, которые они расклеили на подъездах домов.

 

Открытое занятие  по ритмике

26 апреля мы  провели открытое занятие  по ритмике. Дети показали родителям всё, чему они научились за этот год. Вот наш фотоотчёт.

Спектакль наших друзей.

18 апреля  наших ребят пригласили на спектакль по сказке «Репка» дети группы №10. Ребята все получили настоящие билеты, при входе их встречал настоящий билетёр, который эти билеты проверял. Дети глубоко прониклись атмосферой театра, много аплодировали героям.

Посещение планетария

19 апреля наши ребята  посетили планетарий.  Там в доступной игровой форме им рассказали про звёзды и  созвездия, планеты и первого космонавта. Дети были в восторге от проекции на куполе ночного неба, от передвижений звёзд, от интересного рассказа экскурсовода. 

С Международным женским днем!

3 марта мы поздравили любимых мамочек и бабушек с Международным женским днём. Для них мы с ребятами приготовили концерт с сюрпризами. Дети пели, танцевали, играли с мамами и папами. Вот наш фотоотчет.

Масленица

21 февраля наш детский сад отмечал Широкую  Масленицу.  Несмотря на дождь, мы провели весёлый праздник в нашем зале. Забавные герои – Дед с Бабкой, Скоморох и Баба Яга – от души веселили ребят. Здесь были и песни, и пляски, и загадки, и игры, и соревнования. В гости пожаловала и Весна, пообещав скоро вступить в свои права. Закончился праздник традиционным угощением блинами.

Фольклорный праздник

6 февраля мы с ребятами попали на фольклорный праздник.  Нас встретила Хозяюшка и её домочадцы: кот Васька, собака Шарик, петушок, коза с козлёнком. Дети с удовольствием  играли со зверятами, отгадывали загадки, помогли Хозяюшке убрать снег со двора, танцевали со снежинками.  Ребятам очень понравились их костюмы в народном стиле, убранство зала в виде избы. Они задавали много вопросов Хозяюшке. На прощание она подарила им корзину с яблоками, которые мы съели в группе.

День Матери

30 ноября в нашей группе прошел  праздник, посвященный Дню Матери. По традиции его проводили сами мамочки. Они приготовили для детей разнообразные конкурсы, загадки. Все дети получили подарки и сладкие сюрпризы. Было и совместное чаепитие, на котором мамы и дети пообщались между собой, попробовали разных угощений. Закончился праздник дискотекой с воздушными шарами.  

Знакомство с библиотекой.

Наши ребята ещё совсем маленькие, но уже познакомились с библиотекой и некоторыми её сотрудниками. В этом году мы начинаем цикл занятий по ознакомлению с окружающим миром, которые будут проводиться сотрудником библиотеки. На первой встрече малышам рассказали о жизни  и подготовке к зиме диких животных и птиц, и конечно-же, весело поиграли. 

20

Совместное с родителями  занятие по физкультуре

6 октября у нас прошло открытое занятие по физкультуре. На нём присутствовали мамы Даши, Нигины и Саши. Вместе с ребятами мамочки делали зарядку, бегали, прыгали, играли.  Все мамы получили огромный заряд энергии от совместной деятельности с детьми, а девочки были рады присутствию мам на занятии.  

1 сентября мы с ребятами поучаствовали в спортивном празднике, который прошёл на площадке детского сада. Мы поиграли в игру «Солнышко и дождик», потанцевали, защищали футбольные ворота.  Мы с ребятами показали героям Ангине и Кашлю, что мы здоровые, сильные, ловкие и нам не страшны никакие болезни. Вот наш фотоотчёт.