Накануне Дня Победы мы

- участвовали в Акции «Окна Победы»,

- организовали в группе «Стену памяти»,

- посетили онлайн – экскурсию в «Музей боевой славы».

В День Космонавтики мы с детьми провели открытое занятие для педагогов сада «Космическое путешествие».

В апреле наш сад участвовал в благотворительной акции помощи бойцам СВО. Родители и педагоги группы собрали для них продукты и предметы первой необходимости.

Также мы отправили небольшую партию кормов в приют для бездомных животных «Твори добро».

8 марта.

6 марта нашим любимым мамочкам и бабушкам был посвящен праздник.

Масленичные куклы.

На конкурс «Ой, Маслена – красота»  наши воспитанники вместе с мамами изготовили кукол.

Масленица расписная!

Развеселая, святая!

Дружно, весело пришла,

Хороводы развела!

Весело ее отметим

И блинами всех их встретим!

Удивительный такой,

Самый лучший и родной,

Папа все на свете знает,

Папа нас не обижает.

Он – защитник, он – боец,

Папа – просто молодец!

В связи с участившимися случаями возгорания в жилых помещениях НАПОМИНАЕМ!!!

С начала учебного года наша группа принимает активное участие в эколого – просветительском проекте

«Марафон экособытий Ярославии». За это время мы с детьми и родителями

- изготовили поделки из бросового материала

- организовали фотовыставку о раздельном сборе мусора

- участвовали в семейном конкурсе рисунков «Добрые пожелания животным на Новый год»

- изготовили стенгазету «Особо охраняемые природные территории г. Ярославля»

- участвовали в конкурсе рисунков «Умка ищет друзей»

Весь февраль в нашем саду проходит БлагоДарительная акция «С добром на мир ты посмотри – ребенку книгу подари».

Наша группа принимает в этом мероприятии активное участие.

24 января мы участвовали в шашечном турнире среди детей старших и подготовительных групп нашего сада.

Наша воспитанница Шевченко Даша заняла 1 место.

В рамках проекта по приобщению детей к истокам русской народной культуры в нашем саду ежемесячно проводятся занятия

специалистами Ярославского Музея – заповедника и детской библиотеки им. В. Маяковского по следующим планам:

«Колядки»

18 января нашу группу пригласили на открытое занятие, посвященное колядкам.

Дети узнали историю колядок, поиграли с Бабой Ягой и Чертом, посоревновались в силе и ловкости.

«Зимние забавы»

Саньке – санки, Лизе – лыжи,

Кольке – клюшки и коньки.

Наступили для детишек

Благодатные деньки.

Снег в лесу и на аллеях,

И река покрылась льдом.

Одевайтесь потеплее –

И на улицу бегом.

«Эх, валенки»

13 января мы путешествовали по спортивной стране игр, эстафет и развлечений на празднике «Эх, валенки».

Дети соревновались в беге, в передаче валенок, играли валенками в хоккей, перебрасывали их.

Еще дети узнали историю создания валенок на Ярославской валяльной фабрике.

Новогодний утренник

Мы на утренник чудесный

Приглашаем в Новый год,

Будут шутки, танцы, песни

И веселый хоровод.

С Дедушкой Морозом встреча

И всей сказочной страной

Море счастья обеспечит

Этой снежною зимой.

С 12 декабря в нашей группе открылась выставка детских рисунков «Зимние фантазии»

В преддверии Нового года родители, дети и педагоги украсили окна нашей группы.

В преддверии Всемирного дня правовой помощи детям в нашей группе были проведены следующие мероприятия:

-обновили уголок правового воспитания

- провели беседы с детьми «Я – гражданин России» и «Мои права и обязанности»

- поиграли в дидактические игры «Здравствуй, Россия», «Моя родина – Россия», «Составь герб», «Флаг России»

- организовали выставку детских рисунков «Моя семья»

- посмотрели мультфильмы «Мама для мамонтенка» и «Смешарики. Азбука прав»

- оформили в раздевалке информационный стенд для родителей «Правовое воспитание дошкольников»

10 ноября прошло спортивное мероприятие по народным играм «Ярославский разгуляй!»

Поздравляем победителей отборочного этапа городского конкурса творческих работ «В каждой избушке свои игрушки».

Для детей нашей группы было проведено интерактивное занятие «Русская изба в гости приглашает».

В рамках проекта по приобщению детей к русской народной  культуре в нашей группе ежемесячно проходят лекции по истории России и Ярославля, которые проводятся сотрудниками библиотеки им. В. Маяковского.

В ноябре в детском саду открылась персональная выставка работ воспитанницы нашей группы Даши К. «Цветной мир!»

И снова очередная партия «добрых» крышечек, собранных детьми и сотрудниками сада, отправляется в пункт сбора.

Весь октябрь в нашем саду проходила Акция помощи бездомным животным. Наша группа собрала более 25 кг.  кормов и лакомств. Спасибо всем участникам!

Как весело и необычно мы отметили в этом году праздник Осени в фольклорном стиле.Как весело и необычно мы отметили в этом году праздник Осени в фольклорном стиле.

"Мир вокруг нас"

С 24 октября в раздевалке нашей группы открылась выставка творческих работ из природного материала «Мир вокруг нас».

"Фантазии осени"

С 10 по 28 октября в группе проходила выставка семейных рисунков «Фантазии осени».

19-25 сентября 2022 года – неделя безопасности.

Делаем ребятам

Предостережение:

Выучите срочно

ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ,

Чтоб не волновались

Каждый день родители,

Чтоб спокойно мчались

Улицей водители!

- Беседа с детьми «Моя безопасность в моих руках»

- Рисование «Правила дорожного движения»

- Консультация для родителей по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма

- Оформление уголка в раздевалке «Правила безопасного поведения на улицах города

1 сентября – день знаний.

Я дошколенок и этому рад!

Хожу я пока в детский сад.

Мне в школу пока не нужно идти,

Но уже я считаю до десяти.

Немного умею цифры писать

И по слогам немножко читать.

Но рано в школу меня отдавать,

Еще не устал я в игрушки играть.

Фотовыставка «Как я провел лето»

Лето солнышком вкатилось,

Засияло, засветилось

Вишнями, ромашками,

Лютиками, кашками.

Лето, лето, лето, лето

В краски яркие одето.

Жарким солнышком согрето,

Пусть подольше будет лето.