Меню сайта

2017-2018 учебный год

7 марта в нашей группе прошел утренник, посвященный Женскому дню. Мы показали нашим гостям сказку «Теремок», пели и танцевали, играли с мамами и читали стихи. Вот наш фотоотчет.

Накануне Дня Космонавтики мы предложили нашим  ребятам совместно с родителями поучаствовать в творческом конкурсе  «Дорога в Космос», где им предлагалось изготовить поделки, рисунки, аппликации по данной теме. Представляем Вам участников данного мероприятия со своими работами.

22 марта – Единый день безопасности дорожного движения.

В этот день мы с ребятами под руководством Светофорика в игровой форме повторили основные правила дорожного движения, выучили стихотворение про светофор, поиграли в подвижную игру на тему безопасности ДД.  А в конце занятия дети с удовольствием превратили черно- белые раскраски в яркие картинки.

А для родителей в раздевалке мы оформили стенд , чтоб напомнить им о правилах ознакомления детей с ПДД.

20 марта  в нашем детском саду прошел день открытых дверей. Родители могли посетить занятия по математике в своих группах.  К нам пришли мамы Вики и Эвелины.  Мы с ребятами совершили путешествие в сказочную страну, преодолев при этом много препятствий: решали задачи, отгадывали загадки, вспоминали части суток, искали различия в предметах, повторяли порядковый счет, превращали геометрические фигуры в красивые картинки.  В награду за труды мы получили раскраски.

После занятия мамы написали  теплые слова в адрес детей и воспитателей.

В феврале в нашей группе прошли выставки «Мой любимый район» и «Я гуляю по району». Дети принесли фотографии и рисунки любимых мест района.

«Масленица»

Недавно в нашем детском саду прошёл праздник «Масленица». Было очень весело! Бабушки – ведущие  играли с ребятами в весёлые игры. Злая Снежная королева и Баба Яга хотели, чтобы всегда была зима и холод. Они соревновались с детьми, но проиграли. В конце праздника дети встречали Весну и Масленицу, водили хороводы и танцевали.

27 декабря в нашей группе прошёл новогодний утренник. Были песни, танцы, хороводы, весёлые игры и, конечно, дед Мороз со Снегурочкой. Дети впервые участвовали в сказочном спектакле.

«Подари тепло»

5 декабря в нашем саду состоялась очередная ежегодная благотворительная ярмарка «Подари тепло».  Все средства от продажи будут переданы в детский дом.  Выражаем благодарность семьям Тимура, Полины, Сони Р., Нигины за участие в данном мероприятии.

«День матери»

И снова в нашей группе прошёл замечательный праздник «День матери». Мама Полины приготовила интересные конкурсы, в которых принимали участие и дети и взрослые. Не обошлось и без сюрпризного момента. В конце праздника ребят ждало сладкое угощение и сок.

Праздник Осени

27 октября в нашей группе прошел праздник Осени. Ребята посмотрели сказку про трех поросят, поиграли с Осенью, рассказали стихи, попели и потанцевали. В конце праздника все дети получили угощения от Осени.

Осенние фантазии

С 16 по20 октября в нашей группе прошла выставка поделок из природного материала «Осенние фантазии». В ней приняли участие семьи Вики, Полины, Сони Р., Сони Ц., Алены, Эвелины.  Все участники конкурса получили сувениры на память.

Выставка рисунков

С 23 по 27 октября в нашей группе прошла выставка рисунков «Профессии моего папы», посвященная Дню отца. В ней приняли участие Соня Р., Василиса, Полина, Тимур, Ульяна, Вика, Паша.

Воспоминания о лете.

На этой неделе мы с ребятами вспоминали о том, как они провели свои летние каникулы. Дети  с удовольствием рассказывали, что они побывали на море, плавали в бассейне и речке, отдыхали в деревне, посещали выставки и зоопарк, гуляли с родителями по городу. Затем мы вместе организовали выставку фотографий, чтоб она напоминала нам о веселых деньках ушедшего лета.