Меню сайта
2019-2020 учебный год

Весна пришла, а с ней вместе пришли наши дорогие мамочки, бабушки, а у кого-то даже папочки и дедушки к нам в гости, на праздник, посвященный 8 марта! 

Пели мы и танцевали, 
Как могли всех развлекали, 

Сыночки и дочки всех поздравляют, 
И мам своих крепче всех обнимают!

Ждем еще на праздник к нам
Всех, - и бабушек, и мам!

Не забыли мы поздравить пап и дедушек с 23 февраля! Для детей мы подготовили игры, стихи и занимательные картинки по теме праздника, для взрослых – поздравление своими руками и фотовыставку!

Провожая зиму, совместно с родителями подготовили фотовыставку "Зимние забавы" и сами не отставали, – дружно играли и катались с горки! Вернисаж совместных детско – родительских творческих работ "Мой домашний питомец" порадовал не только детей, но и родителей! А еще мы участвовали в масленичном конкурсе "Чудо – сковорода", в котором заняли второе место по городу! Так держать!

Новости декабря

Декабрь уже наступил, а снега все нет и нет! Но нашим деткам некогда скучать, играем и познаем мир! Спасибо родителям за активное участие в городском конкурсе «ЯрЕлка», были изготовлены своими руками замечательные елочные украшения, которые отправятся на самую большую елку в нашем городе!

Для родителей групп воспитанников раннего возраста подготовили и провели совместно со специалистами ДОУ конференцию по теме сохранения и укрепления здоровья.

Мы так же приняли участие в акции «Добрые крышечки», и будем продолжать в ней участвовать. Как обычный мусор превращается в добрые дела – знаем и поддерживаем! Продолжаем готовится к встрече Нового Года, а с ним – Деда Мороза и Снегурочки. Впереди новогодний праздник! С нетерпением ждем!

Новости ноября

В нашей группе, как всегда, весело, интересно и познавательно! Пробуем пластилин на прочность, закрепляя знания о сезонных изменениях в природе поздней осени, развивая мелкую моторку пальчиков наших любимых девочек и мальчиков. 

А к Дню Матери мы все вместе нарисовали огромное, тёплое солнышко из ладошек. Пусть каждая ладошка передаст то тепло, радость и любовь, которую так хочется передать каждой маме в этот праздник! Ещё по этому поводу дети решили устроить праздничное дефиле в любимых нарядах и костюмах! 

В октябре в нашей группе, как и всегда, весело и интересно!

Выражаем огромную благодарность семьям, участвующим в акциях добра, которые стали традиционными для нашего детского сада!

Акция добра «Помощь бездомным животным».

 

В группе прошли фотовыставки и вернисажи творческих работ «Осенние рецепты моей семьи» и «Я и папа». Все работы выполнены в соответствии с требованиями, отличаются интересным замыслом и проявленной фантазией. Спасибо активным родителям за участие!

Поем, танцуем, проводим  подвижные игры в музыкальном и физкультурном зале, – занятия в игровой форме увлекают детей, способствуют их гармоничному развитию. В группе продолжаются игры с нетрадиционными материалами, красками, пластилином, различными атрибутами для переодевания. Особенно интересны детям игры, направленные на развитие мелкой моторики с использованием мелких предметов, – в индивидуальном взаимодействии с педагогами группы.

В нашей группе осень началась, как всегда, ярко и интересно, – успели уже многое!
Фотовыставка на тему «Летние воспоминания», игры с песком, водой, выносным материалом, первые пробы работы с пластилином и красками, успели принять участие в городском конкурсе цветочных композиций «Цвети, Заволжье».