«Чтоб снова на земной планете не повторялось той войны

Нам нужно, чтобы наши дети об этом помнили, как мы!»

Именно дошкольный возраст  — благоприятный период воспитания патриотизма и любви к Родине. В честь 77-летия Победы были проведены познавательные беседы, организована выставка детского творчества «Спасибо за Победу!»

Космос

Солнце, луна, звёзды – это одновременно так близко и в то же время так далеко… Дети задают вопрос: «Почему солнце такое яркое?», «Сколько звезд на небе?» Почему наступает ночь? и т.д.    Тема «Космоса» привлекает и интересует детей старшего дошкольного возраста, как что-то неведомое, волшебное и таинственное. Как сохранить интерес к неизведанному?

В рамках проекта по STEM-образованию на тему «Космос» были проведены мультимедийные экскурсии, познавательные занятия и беседы, наблюдения, опыты и эксперименты. Дети с удовольствием лепили, рисовали, конструировали все то, что связано с далеким космосом.
Завершением проекта стал познавательно-развлекательный праздник «Путешествие по планетам солнечной системы». Создана выставка детского творчества «Космос глазами детей» и выставка-инсталяция «КосмоSTAR».

16 марта в детском саду прошел шашечный турнир. От нашей группы участвовали Алена и Артем.

С 14 по 25 марта прошла выставка творческих работ группы №7.

С праздником весны, очарования, красоты милые женщины!

Пусть каждый день будет таким, как этот: наполнен улыбками, восхищением, любовью, заботой и радостью!

В честь этого праздника дети подготовили выставку рисунков «Вот они какие наши мамы!» и фотовыставку «Кем работают наши мамы?»

Мы гордимся Вами!

Мы традиционно празднуем День Защитника Отечества.

Дорогие мужчины, поздравляем Вас с 23 февраля!

Мы очень ценим Вашу могучую силу, крепкую защиту и невероятную выносливость!

Пусть все дороги ведут к счастью и новым победам, любые начинания дают отличный результат и хорошее настроение!

В честь этого дня дети подготовили выставку рисунков «На службе Отечества»

Народные промыслы

В январе прошла неделя знаний о промыслах России.

Земля русская испокон веков славилась мастерами, способными своими руками создавать и творить настоящую красоту. Народные промыслы — это именно то, что делает нашу культуру богатой, неповторимой, яркой и красочной.

Давая возможность ребенку поближе познакомиться с изделиями русского творчества, мы расширяем кругозор дошкольника, преобщаем к изобразительному искусству, развиваем интерес к истории и традициям народа.

Завершением знакомства стала выставка «Мастера земли русской».

Новогодний утренник

Вот настал тот долгожданный день, когда в детский сад пришли дед Мороз со Снегурочкой!
Дети пели, танцевали и гостям стихи читали!

На веселых детских ёлках
Чудеса блестят в иголках
И под ёлкой в Новый Год
Каждый что-нибудь найдет,
Надо лишь заранее загадать желание!

Новогодние поделки

Вот какие чудесные поделки сделали детишки к Новому Году!

Снег идёт, снег идёт, скоро скоро Новый Год!
Дед Мороз к нам придет, всем подарки принесет!

Конкурс снежных скульптур

Зимняя сказка

В декабре состоялся конкурс-выставка рисунков "Зимняя сказка".
Зима-время чудес и волшебства! Желаем всем этой зимой попасть в сказку и получить кусочек своего счастья!

К Дню Матери мы подготовили фотовыставку "Селфи с мамой"

Быть матерью — самое важное, священное и высокое, что может быть в жизни. От всей души поздравляем с «профессиональным» праздником, ведь мама — это работа 24/7 без отпусков и выходных.
Пусть наградой и материнской зарплатой будут огромная, чистая, бескорыстная любовь детских сердечек!

Новогодняя игрушка

Ко дню рождения деда Мороза в нашей группе прошёл конкурс-выставка новогодней игрушки. Благодарим всех участников конкурса за творческий подход и смекалку!

Безопасность дорожного движения

с 15 по 21 ноября в детском саду прошла неделя безопасности дорожного движения. С детьми были проведены игры, беседы, викторины по теме.

Акция "Помощь бездомным животным"

С 4 по 15 октября в детском саду прошла акция "Помощь бездомным животным".
Очень важно с малых лет прививать детям любовь к животным и растениям, учить их ценить и заботиться о них.
Дети и родители нашей группы приняли активное участие в акции.
"Доброта-она не продается.
Ее не доставляют на заказ.
Доброта сочувствием зовётся
И живёт она внутри у нас"

"Краски осени"

"Осень на опушке краски разводила,
По листве тихонько кистью проводила..."
Волшебными кистями поработали и наши дети, поучаствовав в конкурсе рисунков "Краски осени".

1 октября – праздник бабушек и дедушек.
Пусть наши бабушки и дедушки будут здоровы, благополучны и всегда окружены вниманием близких!
А дорогие внуки и внучки вырастили для Вас эти волшебные "деревья любви"!

30 сентября в детском саду прошёл праздник осени в форме квест-игры. Дети с удовольствием выполняли различные увлекательные задания сказочных героев, пришедших на праздник.

"Безопасная дорога"

С 25 по 29 сентября в детском саду прошла неделя безопасности дорожного движения. В связи с этим в группе были проведены дидактические игры, беседы, чтения художественной литературы. Дети, совместно с родителями, приняли участие в выставке рисунков "Безопасная дорога".

Летние воспоминания

Вот и лето прошло, наступила осень….Но мы никогда не забудем эти задорные теплые деньки.

Лето это жаркое-

Воспоминанье яркое:

И шум листвы, и плеск воды,

И шепот облоков,

И бегать можно по траве

Совсем без каблуков!

Ты – легкое, веселое,

Приди к нам, лето новое!