Страница обновлена 25.11.2019

1- ая младшая группа

Возраст детей с 2 до 3 лет

Новости ноября

В нашей группе, как всегда, весело, интересно и познавательно! Пробуем пластилин на прочность, закрепляя знания о сезонных изменениях в природе поздней осени, развивая мелкую моторку пальчиков наших любимых девочек и мальчиков.

А к Дню Матери мы все вместе нарисовали огромное, тёплое солнышко из ладошек. Пусть каждая ладошка передаст то тепло, радость и любовь, которую так хочется передать каждой маме в этот праздник! Ещё по этому поводу дети решили устроить праздничное дефиле в любимых нарядах и костюмах!

В октябре в нашей группе, как и всегда, весело и интересно!

Выражаем огромную благодарность семьям, участвующим в акциях добра, которые стали традиционными для нашего детского сада!

Акция добра «Помощь бездомным животным».

В группе прошли фотовыставки и вернисажи творческих работ «Осенние рецепты моей семьи» и «Я и папа». Все работы выполнены в соответствии с требованиями, отличаются интересным замыслом и проявленной фантазией. Спасибо активным родителям за участие!

Поем, танцуем, проводим  подвижные игры в музыкальном и физкультурном зале, – занятия в игровой форме увлекают детей, способствуют их гармоничному развитию. В группе продолжаются игры с нетрадиционными материалами, красками, пластилином, различными атрибутами для переодевания. Особенно интересны детям игры, направленные на развитие мелкой моторики с использованием мелких предметов, – в индивидуальном взаимодействии с педагогами группы.

В нашей группе осень началась, как всегда, ярко и интересно, – успели уже многое!
Фотовыставка на тему «Летние воспоминания», игры с песком, водой, выносным материалом, первые пробы работы с пластилином и красками, успели принять участие в городском конкурсе цветочных композиций «Цвети, Заволжье».