Консультации для родителей:

Конструирование в жизни ребенка

Влияние оригами на развитие речи дошкольников

Акция помощи бездомным животным

В конце мая дети, родители и воспитатели группы № 10 приняли участие в благотворительной акции в поддержку бездомных животных.

Всероссийский фестиваль Игры 4D: Дети. Движение. Дружба. Двор.

В конце мая в нашем детском саду прошёл Фестиваль дворовых игр.

День Победы

Каждый год наш детский сад отмечает праздник День Победы. Ребята исполнили песни и стихи, посвящённые этому знаменательному событию.

Чемпионат по спортивным играм

30.03.22 и 04.04.22 прошёл чемпионат по подвижным и спортивным играм.  Команды девочек и мальчиков играли в волейбол, баскетбол и любимый всеми футбол. В конце состоялось награждение победителей.

Умные каникулы

В апреле дети приняли участие в городском проекте «Умные каникулы».

День космонавтики

12 апреля в детском саду прошёл праздник, посвящённый Дню космонавтики «Космическое путешествие». Дети отправились на космическом корабле к далёким планетам, там они весело провели время и узнали много интересного про космос.

Шашечный турнир 2022

16 марта в нашем саду среди детей старших и подготовительных групп прошёл шашечный турнир. В гости на игру пришли Белая Шашка из Королевства шашек и Незнайка. От нашей группы участвовали з человека. Поздравляем Илью со II местом!!!

Широкая Масленица

Весенняя пора предваряется Масленицей – одним из древнейших славянских торжеств. И мы тоже с удовольствием поучаствовали в этом весёлом празднике!

Весенний праздник, посвящённый Международному женскому дню.

В начале марта мы принимали наших любимых мам и бабушек на весеннем празднике. Песни, танцы, игры, сценки и стихи, и звезда нашего праздника – задорная Баба Яга, запомнятся детям и взрослым надолго!!!

Выставка рисунков талантливого ребёнка.

Фото выставка "Зимние забавы"

В январе прошла выставка фотографий. Дети поделились своими впечатлениями о том, как провели новогодние праздники.

Спортивный праздник «Снежная Королева. Перезаморозка».

29.12.21 прошёл спортивный праздник «Снежная Королева. Перезаморозка». Под Новый год происходят разные чудеса, вот и дети группы № 10 попали при помощи волшебной палочки в сказку «Снежная Королева» Г.Х. Андерсена, пробивались сквозь снега, чтобы помочь Герде найти Кая. Почему «Перезаморозка», потому что дети придумали новый финал сказки. Снежная Королева стала другой, превратилась в добрую продавщицу мороженого –  рассказывается в придуманном детьми финале сказки. Праздник продолжился новогодней дискотекой вокруг елки!

Новогодний утренник

На новогоднем   утреннике дети были вовлечены в сказочный сюжет с Дедом Морозом, Снегурочкой, вредными разбойниками и загадочной цыганкой. Было интересно и весело.

Конкурс снежных построек

Спортивное сооружение "Ёжик- кольцеброс" и  "Змейка" (лабиринт)

Выставка поделок и рисунков «Зимняя сказка»

Фотовыставка «Селфи с мамой»

Акция «Пешеход! Внимание, переход!»

С 10 по 21 ноября в детском саду прошла неделя по безопасности дорожного движения, в течение которой были проведены беседы с детьми, игры и рисование «Дорожные знаки».

Акция помощи бездомным животным

В октябре в детском саду прошла акция помощи бездомным животным. Дети нашей группы тоже приняли в ней активное участие.

"Краски осени"

В октябре в нашей группе прошла выставка поделок и рисунков на осеннюю тематику.

Целями и задачами выставки являются:

Развитие творческого потенциала.

Развития творческих инициатив.

Повышения активности семей воспитанников.

Создания позитивного настроения.

Осенний праздник

В сентябре  у  ребят прошёл весёлый осенний праздник, на котором дети играли в подвижные игры, отгадывали загадки, водили хороводы, участвовали в эстафетах и пели песни. В конце праздника «Осень» всем принесла вкусное угощение.

"Безопасная дорога"

В сентябре  в детском саду прошла неделя безопасности по правилам дорожного движения.

Цель: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Задачи: Продолжать формировать представления  у детей старшего дошкольного возраста об основах безопасного поведения на улице, о правилах дорожного движения.

Как итог недели стала выставка рисунков и поделок «Безопасная дорога».