Меню сайта

Консультации для родителей

Азбука безопасности

Безопасный Интернет

Что должен знать и уметь ребенок 6-7 лет

Как научить ребенка играть в шашки

Как подготовить ребенка к школе

Памятка об информационной безопасности детей

Правильное питание дошкольников

Развитие графомоторных навыков

Возрастные особенности детей 6-7 лет

Зачем учить детей играть в шашки

Презентации к проектам 

Мир сказок Г.Х. Андерсена

Проект птицы

2020-2021 учебный год

Областной творческий конкурс "День победы глазами ребенка"

Огород на подоконнике 

В марте в нашем саду прошел конкурс огородов на подоконнике. Совместно с детьми мы создали целую деревню "Непоседкино" в которой поселились дед Кузьма, лягушка Клава и девочка Маша. Ребята сами сажали лук и разные виды салатов. Каждый день теперь у нас начинается с проверки "грядок" и ведется дневник наблюдений. 

 

8 марта

 

Любви, тепла и красоты,
Уюта, счастья, доброты.
Букетов много, самых ярких.
Слов и подарков. С 8 Марта!

Трогательным концертом поздравили наши ребята своих мам и бабушек с чудесным весенним праздником. 


 

"Человек и Природа"

25 февраля 2021 года в нашем соду прошел международный игровой конкурс "ЧиП" по теме птицы. 

"Живое слово"

15 февраля 2021 года в нашем саду прошел конкурс чтецов "Живое слово". Поздравляем Буджал Софию с победой!

Месячник по безопасности

В рамках городского месячника по безопасности в нашей группе прошли викторины: по правилам дорожного движения "Я дороги правила – соблюдаю правильно" и по правилам безопасного поведения на улице и дома "Азбука безопасности", и по правилам пожарной безопасности "Искру туши до пожара". 

      

23 февраля

Двадцать третье февраля
Стало праздником не зря —
В этот день традиционно
Вам Желаем всенародно
Счастья, мира и удачи,
Радости, любви в придачу.

Накануне праздника в нашей группе прошло тематическое занятие, посвященное Дню защитника Отечества. Так же дети подготовили подарки для пап и дедушек, а мальчики получили поздравления. 

  

Доброта не имеет границ!

«Доброта — это то, что может услышать глухой и увидеть слепой» — говорил писатель Марк Твен про столь прекрасное и необходимое качество, что ему даже посвятили отдельный праздник. 17 февраля празднуется День спонтанного проявления доброты. Лучшим способом отметить этот день станут бескорыстные хорошие поступки. Делая добрые дела и не ожидая за это награды, мы запускаем "цепную реакцию" доброты, от которой наш мир станет прекраснее и добрее.

Шашечный турнир

Шашки – это волшебная игра. Она одновременно и простая, и сложная. Она подразумевает под собой соревнования, борьбу, и это закаляет детскую психику и характер, а также положительно влияет на такие человеческие качества, как организованность, ответственность, способность доводить до конца начатое дело, не унывать и не падать духом в случае неудач, помогает поверить в себя. Именно поэтому в нашем саду ежегодно проводятся турниры по шашкам. 28 января 2021 года ребят посетила Шашечная королева в рамках турнира между старшими и подготовительными группами. Поздравляем Егора Виноградова с вторым местом! 

Зимние забавы

Новогодний праздник

23 декабря состоялся новогодний утренник, на котором вместе с детьми веселился не только Дед Мороз, но и великая Нехочуха. 

   

             

 

17 декабря 2020 года прошёл физкультурый праздник "Праздник руковички" в подготовительной к школе группе №12. Дети собирали снегтвиков из колец и мячей, украшали спортивную ёлку, соревновались и играли с варежками. На празднике царило новогоднее настроение!

"Зимнее кружево"

К Новому году совместно с детьми мы создали в группе праздничную атмосферу! 

    

    

"Конкурс новогодних снежинок"

"Человек и природа"

"Мир сказок Х. К. Андерсена"

                 

     

Мама – главный в мире человек! 

   

"День Рождения Деда Мороза"

К дню рождения всеми любимого волшебника в нашем саду прошел творческий конкурс детско-родительских работ "Варежка для Деда Мороза".

    

     

"Энциклопедия профессий"

Воспитанники нашей группы приняли участие в городском конкурсе, на котором представили работы изобразительного творчества "Дерево профессий моей семьи"

  

    

  

 

"Папа может все, что угодно"

Осенью в детском саду прошел творческий конкурс-выставка работ, сделанных совместно папами с детьми. 

       


"Осенний букет"

В середине осени в нашем детском саду прошел конкурс для педагогов по изготовлению Осеннего букета из природного материала.

Акция помощи бездомным животным

В нашем детском саду ежегодно проходит акция помощи городским приютам для животных. Семьи наших воспитанников активно принимают в ней участие.

   

"Живое слово"

Наша воспитаница София на  конкурсе чтецов "Живое слово" в номинации "И этих дней не смокнет слава" заняла III место. Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов.

День бабушек и дедушек

 

Лады-Лады-Ладушки, мы Вас любим, дедушки и бабушки! 

Пускай возраст никогда не будет не грузом, пускай он всегда будет бесценным богатством, опытом и мудростью! Желаем много здоровья, неиссякаемой энергии и много положительных эмоций! Пусть радостные события, огромное счастье и искренние улыбки близких наполняют каждый денек!

Выставка Семейных работ «Осенние фантазии» 

На зарядку становись !!!

Музыкальная зарядка в компании веселых зайчиков прошла в нашем саду накануне дня воспитателей.

1 сентября!!!

Уважаемые родители, поздравляем вас с Днем знаний! Хотим пожелать вам большого запаса терпения и понимания. Пусть дети радуют вас каждый день своими новыми успехами и достижениями. Пусть будет легок и прост путь знаний наших детей, пусть будут интересными и захватывающими новые открытия. Удачи вам и больших успехов в новом учебном году!