Меню сайта

2019-2020 учебный год

8 Марта

8 Марта – самый весенний и трогательный праздник. А посвящен он всем любимым женщинам. Дети нашей группы с удовольствием и большой ответственностью готовились к нему. Он очень хотели поздравить своих дорогих мам и бабушек. Стихи, песни, сценки, танцы: все это было на нашем праздничном концерте. А также подарки, заботливо приготовленные своими руками.

День Защитника Отечества

Праздник по стране шагает,
Поздравляя всех мужчин.
Жить вам счастливо желаем
До глубоких, до седин!

К 23 февраля в группе была организована фотовыставка: “Наши замечательные мальчики” и выставка рисунков: “Много в армии профессий”. В группе прошли тематические занятия с использованием этих материалов. Целью занятий стало: познакомить детей с военными профессиями, воспитать у них чувство патриотизма. Также дети подготовили нашим мужчинам коллективное поздравление и индивидуальные подарки.

Акция: Добрые крышечки

Цель: привлечь детей и родителей к улучшению экологической ситуации. Призвать проявить участников заботу о других людях, нуждающихся в помощи.

Наша группа приняла участие во всероссийской экологической акции: “Добрые крышечки”. Все собранные крышки отправились на завод по переработке пластика, который делает пожертвования детям-сиротам. Спасибо за посильное участие!

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!

I этап городского конкурса чтецов "Живое слово"

Благодарим за участие в городском конкурсе "Семейные ценности"!

Выставка детских работ:

“Зимушка хрустальная”

В декабре в нашей группе прошла выставка творческих работ в разных техниках “Зимушка хрустальная”. Зима – удивительное время года, время творчества, волшебства и ожидания чуда. Дети с удовольствием приняли участие в создании выставки.

Цель: развитие воображения, фантазии и творческих способностей детей.

Новогодний праздник

20 декабря у нас прошел новогодний праздник: “Новогодние приключения гномика”. Дети с радостью погрузились в волшебную атмосферу сказки, в которой принимали активное участие. На празднике дети с удовольствием танцевали, играли и читали стихи Деду Морозу и Снегурочке.

Наши победы.

Поздравляем наших ребят за отличное выступление на конкурсах

Мастер-класс

В рамках праздника “День Матери” в нашей группе 21 ноября прошел мастер-класс по изготовлению куклы-оберега “Желанница”. Его проводила мама нашей воспитанницы – Артемьева Елена Сергеевна. Дети вместе со своими мамами создали красивые куклы. Всем большое спасибо за участие!

День матери

21 ноября ребята поздравили наших любимых мам, подготовив для них праздничный концерт. А в группе мам ждал еще один подарок. Яркое и красивое поздравление, сделанное с большой любовью, а также фотовыставка дорогих мамочек.

Пожарная безопасность

29 октября дети нашего сада встретили с настоящими пожарными, которые приехали на служебной машине. Сотрудники пожарной части рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности и продемонстрировали работу пожарной машины и спасательного инвентаря.

День Отца

В конце октября прошла тематическая неделя, посвященная празднику “День Отца”, целью которой было сформировать у детей эмоционально-позитивное отношение к папе. Ребята с удовольствием делились впечатлениями о сделанной в группе фотовыставке: “Я и папа” и выставке рисунков: “Папин автомобиль”. Также с большой радостью были приготовлены подарки папам, сделанные своими руками.

Акция “Помоги бездомным животным”

В октябре в детском саду прошла благотворительная акция, направленная на помощь бездомным животным приюта. Спасибо всем семьям, что откликнулись на призыв о помощи. Сотрудники приюта бездомных животных благодарят вас за доброту и неравнодушие.

День рождения Ксюши.

Одним из любимых, главных для ребенка праздников является день рождения. Для ребенка, который ходит в детский сад, больше всего друзей находится среди круга его группы. С этими детьми он проводит большую часть своего времени. И именно такие друзья – желанные гости на дне рождении. К сожалению, у родителей не всегда есть возможность пригласить друзей своего чада домой. В таком случае праздник можно организовать там, где смогут присутствовать все друзья ребенка, -в детском саду. 11 октября такой праздник был Ксюше Гогиной исполнилось 4 годика. Поздравляем!!!!

Поздравляем победительницу!!!

Осенний утренник

29 октября прошёл осенний праздник у ребят группы !!!Дети читали стихи, пели песни, танцевали, и в награду получили овощную сказку!!! Осень принесла для детей угощения, ребята были очень довольны!!!!!

“Кошкин Дом”

В октябре состоялось спортивное развлечение по пожарной безопасности, “Кошкин Дом”. Целью мероприятия было познакомить детей с ролью огня в жизни человека, закрепить знания о пожарной безопасности в игровой форме. Праздник детям очень понравился, они активно соревновались, упражнялись в ловкости, быстроте и выносливости.

Кружок “Волшебные комочки”

В этом году в нашей группе начал работать кружек “Волшебные комочки”. Занятия в кружке позволяют развивать творческие задатки дошкольников, мелкую моторику пальцев рук, самоутверждаться, проявляя индивидуальность и получая результат своего художественного творчества. Выполняя пальчиками различные упражнения, дети достигают хорошего развития мелкой моторики рук, которые оказывают не только благоприятное влияние на развитие речи, но и подготавливает ребенка к рисованию, а в дальнейшем и к письму.

День Пожилого человека

Первое октября прошел День пожилого человека. Без наших бабушек и дедушек мы никуда! Дети приготовили оригинальное поздравление.

Золотая Осень

Вот и осень вступила в свои права. И дети отражают впечатления об этом времени года в своих работах.

И дома, вместе с родителями вдохновляются красавицей осенью. В группе прошел конкурс-выставка “Осенние фантазии моей семьи”, в котором приняли активное участие семьи наших воспитанников. Путем голосования выбраны победители. Поздравляем! Всем спасибо за участие.

 

Летние воспоминания

Начался новый учебный год. Мы в средней группе. Жалко, что лето быстро проходит. Наша первая фотовыставка посвящена летним воспоминаниям.

«День рождение Ульяны».

3 октября в нашей группе мы поздравляли Ульяну с днем рождения. Было очень весело мы повторяли выражение смайликов-подмигивали и корчили рожицы.  Водили каравай , танцевали, играли в разные игры. Наряжали именинницу в конфетный наряд, был салют из конфет. В такой радостной и веселой обстановке дети дружно поздравили Ульяну. А какое же день рождение без угощения!