Меню сайта

2018-2019 учебный год

Новости зимы

В декабре была объявлена акция « Помоги птицам». Родители Ильи Плетнева и Ильи Короткова вместе со своими детьми сделали для птиц замечательные кормушки, которые мы повесили на нашем участке. Теперь дети подкармливают зимующих птиц и наблюдают за ними.

В предверии Нового года прошел конкурс-выставка творческих работ по теме “Зимушка – зима”. Все приняли активное участие. Молодцы!

Места в конкурсе распределились следующим образом:

  1. Семья Кадыровых
  2. Семья Коротковых
  3. Семья Киневых

Поздравляем! Всем спасибо за участие!

Традиционно прошла Новогодняя елка. Дети попали в сказку, отправились в путешествие с лисой, зайцем, медведем, Дедом Морозом, роли которых исполняли родители. Было весело и никто не остался без подарка.

29 января прошла конференция для родителей: “ Игра – вечный спутник детства”.

Новости осени

В этом году мы набрали малышей 3-х лет. Наши выпускники ушли в школу. У нас младшая группа. Во время нашего отпуска родители обновили нам туалетную и умывальную комнаты. Большое им спасибо! На первом собрании мы познакомились по-ближе. Собрание так и называлось ”Давайте познакомимся”, где родители узнали о возрастных особенностях детей, о кризисе 3-х лет.

Как дети отдыхали летом мы узнали на фотовыставке “ Летние воспоминания”, устроенной в нашей группе.

Осень в этом году выдалась теплой. Много времени мы с детьми проводили на улице в подвижных играх и развлечениях. Дети помогали убирать участок( собирать сухие листья), наблюдали за увядающей природой, за объектами живой и неживой природы.

Праздник Осени прошел у нас в октябре, где дети читали стихи, пели песни об осени, водили хороводы, смотрели кукольный театр: “ Как животные  готовятся к зиме” , подготовленный воспитателями.

В октябре прошла традиционная акция “ Помощь бездомным животным”, где наша группа тоже приняла участие.

В нашей группе прошла фотовыставка “ Папа и я – лучшие друзья “,  посвященная  дню Отца.

Также в группе был конкурс детских работ “ Краски осени” .

Вся деятельность детей опирается на лексические темы, которые меняются каждую неделю. В группе выставляются детские работы по лексическим темам, например: “ ПДД”, “ Домашние животные”, “ Птицы”.

К дню Матери в группе была организована выставка детских работ – поздравлений “ Нашим мамочкам с любовью…”, а также фотовыставка “ Мама – лучший друг”.

В детском саду прошел конкурс математических уголков, в котором наша группа заняла II место. Выражаем свою благодарность Артемьевой Елене Сергеевне за помощь в изготовлении математических игр.