2021-2022 учебный год

Праздник дружбы

16.06.2022  прошёл музыкально-спортивный "Праздник дружбы".

День Защиты Детей

Дети – прекрасны и беззащитны. Они еще могут смотреть на мир как на одну большую сказку и строить мечты, которые непременно должны сбываться! Так пусть мир взрослых, станет добрее и светлее, окружаю детей заботой и в свою очередь участь у них верить в добро… С Днем защиты детей!

Фестиваль дворовых игр "4D"

Май, 2022. У нас долгожданный праздник – Фестиваль дворовых игр "4D". Прекрасный мир дворовых игр знаком каждому взрослому.Играли все, в больших городах и маленьких деревнях, играли допоздна, но возвращались домой совершенно счастливые. Дворовые игры передаются из поколения в поколение. Дети  всех возрастов объединились, играли, общались.Во дворе было всегда весело и интересно. Такие игры полезны не только  для здоровья, но необходимы для воспитания смелости, воли, упорства в достижении цели,
для становления характера человека. И сегодня мы вспоминаем с детьми замечательные игры нашего детства. Дети на фестивале вместе с педагогами по картам искали игры, играли, веселились, общались. У всех замечательное, бодрое настроение. А значит цель нашего фестиваля "4D"достигнута!

День Победы!

День Победы — великий, всенародный праздник, который принято называть праздником со слезами на глазах. С каждым годом все меньше остается среди нас ветеранов Великой Отечественной войны, но память об их подвигах в те грозные и страшные годы не сотрется никогда!

Акция помощи бездомным животным

Дети, родители, сотрудники МДОУ "Детский сад 237" приняли участие в акции Доброты, сбор корма в поддержку животных зоозащитной группы "Твори Добро".

День космонавтики!

Очень весело и познавательно мы с ребятами отметили День космонавтики! Облетели всю Солнечную систему и помогли планетам и их жителям, было немного страшно, но даже встреча с космическим пиратом не помешала нам справиться со всеми заданиями!!!

Чемпионата по подвижным и спортивным играм.

06.04.22. Настал заключительный день дружеского чемпионата по подвижным и спортивным играм. Сегодня у нас "цветочная церемония", награждение детей грамотами за лучшие спортивные достижения в подвижных и спортивных играх, в командных и личных номинациях. Вглядитесь в лица детей, как они рады, счастливы первыми победами в своей жизни!
Сколько сил, положительных эмоций и воли к победе! А ещё умение действовать в команде, вместе переживать и победы, и поражения.

Шашечный турнир

16 марта в нашем саду среди детей старших и подготовительных групп прошёл шашечный турнир. В гости на игру пришли Белая Шашка из Королевства шашек и Незнайка. От нашей группы участвовали з человека.

Мы с огромной радостью поздравляем вас с этим чудесным весенним праздником — 8 марта! Пусть яркое солнышко светит вам всегда и согревает душу! Пусть все цветы распускаются для вас! А в жизни пусть всегда найдётся место для улыбок, шуток, песен, плясок и потрясающего настроения!

Новогодний утренник

22 декабря у нас прошёл Новогодний утренник! Было очень весело! Озорные разбойники чуть не испортили нам праздник, но Дед Мороз и Снегурочка, не без помощи наших ребят, спасли ситуацию. Елка засверкала и веселье продолжилось! Было все, и хороводы, и игры, и конечно же, стихи!

"Зимушка хрустальная"

В детском саду прошла выставка детскийх  работ "Зимушка хрустальная"! Наши талантливые ребята, и их не менее талантливые родители, подготовили замечательные работы!

День Матери

«Мама» — главное слово для каждого из нас, как и человек, который за ним стоит. От матери мы полностью зависим, будучи детьми, и к ней за советами приходим, когда вырастаем и наконец понимаем: мама была права. Связь между матерью и ребенком нерушима и непоколебима, как сила любви, которая их объединяет.

"Пешеход! Внимание, переход!"

В рамках областной профилактической акции "Пешеход! Внимание, переход!" мы с ребятами вспомнили основные правила дорожного движения, разобрали ситуации которые могу произойти на дороге, освежили в памяти дорожные знаки  и даже попытались придумать собственные. На занятиях физкультурой и прогулках поиграли в подвижную игру "Светофор".

В октябре в детском саду прошла акция помощи бездомным животным. Дети нашей группы тоже приняли в ней активное участие.

Выставка- конкурс « Краски осени».

Вот такая красота! Выставка- конкурс « Краски осени».
Создаём осеннее настроение🍁🍂🍄

Праздник Осени

30 сентября у нас прошёл праздник Осени в форме квест- игры.
Детей ждали разные герои с увлекательными заданиями.
Дети с удовольствием принимали участие в играх, танцах, песнях.
За это Осень подарила им угощения.
Дети остались в восторге

В рамках недели « Дорожная безопасность» c 20- 24 сентября, проведена беседа по правилам дорожного движения.
Мы повторили с детьми правила поведения на дороге, знаки, поотгадывали загадки, поработали с лэпбуком.

Вот и лето прошло… Лето прошло, а воспоминания остались. Наши ребята с удовольствием поделились своими впечатлениями  о летних приключениях. Вместе с родителями были подготовлены рисунки и фотографии которые мы с удовольствием обсудили в группе.