2022-2023 учебный год

25 мая в нашей группе прошел выпускной. Было очень весело и грустно одновременно. Весело – от встречи со сказочными героями,  грустно – от скорого расставания с детским садом. Было много танцев, игр и песен, добрых слов и пожеланий

11 апреля у нас в группе прошло мероприятие посвященное Дню Космонавтики. Мы с ребятами посмотрели замечательный ролик о данном событии, рассказывали стихи и даже немного поиграли!!!

7 марта у нас прошёл утренник, посвященный Международному женскому дню! Мы и пели, и танцевали и, конечно же, поздравляли наших любимых девочек, мам и бабушек! А попавший к нам на праздник Старик Хоттабыч, помог найти пропавшие подарки!

Выставка талантливого художника

У нас в детском саду проходит персональная выставка нашего юного талантливого художника Ивана Н.! Работы Ивана очень разнообразны: здесь и любимые его богатыри и иллюстрации к мультфильмам и даже портреты русских писателей!

Городской спортивный фестиваль "Дошкольник, на старт!"

Участие в городском спортивном фестивале "Дошкольник, на старт!", 2 этап "Зимние игрища"." Скелетон» – дистанция 15 м. Лёжа на животе на  санках, вперёд лицом, отталкиваясь руками, двигаются вперёд к финишу. Проводится отдельно среди девочек и мальчиков. Сколь радости, положительных эмоций,  спортивного упорства,  огромного желания прийти на финиш первыми. Все как на настоящих спортивных соревнованиях!

Праздник "Коляда"

20 января у нас прошёл развесёлый праздник "Коляда"!!! Мы и пели и плясали и даже весело играли!!! Нам всем очень понравилось! Огромное спасибо ребятам из 11 группы за выступление!

Зимний праздник "Эх, валенки!"

Сегодня, 28 декабря 2022 года, девчонки и мальчишки подготовительной к школе группы, отправились в спортивную  страну игр, эстафет и развлечений. Зимний праздник "Эх, валенки!" посвящён  валенкам – самой лучшей и тёплой зимней обуви. Дети соревновались в беге, в передаче друг другу валенок, играли в  хоккей, где вместо клюшек были валенки, перебрасывались валенками  в игре "На чьей половине поля валенок меньше, тот и выиграл!". А еще узнали, что в Заволжском районе города Ярославля на Тверицкой набережной находиться фабрика по производству валенок, ей 114 лет. Ребята посмотрели видеоролик об истории Ярославской валяльной фабрики, выпускающей традиционную русскую зимнюю обувь, которая не только тёплая, но  и красивая и уютная, модная и стильная – валенки, которую носят по всему миру!

Новогодний празник

20 декабря у нас в группе прошел Новогодний утренник! Как же нам было весело! Даже коварной тете Жмоте, укравшей и спрятавшей Снегурочку,  не удалось испортить наш праздник! С помощью волшебной книги мы отправились на поиски девочки и вместе со сказочными героями освободили Снегурочку!

Тематическая неделя "Права ребенка"

В рамках тематической недели "Права ребенка в нашем детском саду мы с ребянами познакомились с основнвми документами нашей страны, говорящими о правах и обязанностях каждого из нас – "Конституция РФ" и "Конвенция о правах ребенка". С ребятами были проведены беседы: "Мои права и обязанности",  "Право на имя", "Что такое безопасность". Мы поиграли в следующие игры : Угадай что я делаю", "Когда я стану взрослым", посмотрели презентацию "Права сказочных героев".   Оформили  в уголке для родителей иформацию на тему «Правовое воспитание дошкольников».

Права в сказках

Осенняя Ярмарка

28 октября у на прошла осенняя ярмарка. Как же было весело! Мы и пели и играли, и хоровод водили , и спектакль смотрели. Всем нам очень понравилось!

Путешествие в Древнюю Русь

Мы с ребятами совершили путешествие в Древнюю Русь!  Было очень интересно! Вспомнили что такое  летописи и былины, как назывались наши предки, помогли богатырям с изготовлением мечей и вышивкой платочков. Даже получилось прокатиться на настоящем коне богатырском и опробовать только что изготовленное оружие! С нетерпением ждём продолжения

Встреча с педагогом- психологом

Каждую среду у нас в группе проходят встречи с нашим замечательным психологом – Анной Евгеньевной. Обучающие тесты, загадки и задачки,все это в процессе игры, помогает нам в сложном процессе подготовки к школе

Выставка поделок "Осенние фантазии"

Выставка поделок "Осенние фантазии", которая помогла нам вспомнить о том, какие же талантливые дети и родители в нашей группе и с радостью встретить красавицу осень!

Фотовыставка "Вот оно какое наше лето!!!"

Фоторепортажи помогли нам освежить яркие
воспоминания о самом весёлом времени года и поделиться своими впечатлениями с друзьями.