2018-2019 учебный год

Ко Дню космонавтики мы подготовили небольшую выставку поделок и рисунков.  А ещё дети познакомились с космосом, планетами и космонавтом Юрием Гагариным.

С наступлением весны мы посадили «огород на подоконнике». Дети с большим интересом сажали лук и семена свежей зелени. Ещё  мы с детьми наблюдаем за ветками берёзы и осины, какие изменения с ними происходят.

Первого марта для наших любимых мам и бабушек дети подготовили праздничный концерт: пели песни, читали стихи, танцевали, и, конечно, не забыли про подарки.

21 декабря в нашей группе прошёл новогодний утренник. В гости к ребятам пришли зайчик, лисичка, котик и, конечно же, дедушка Мороз со Снегурочкой.

С 10 по 22 декабря дети и родители нашей группы участвовали в выставке поделок в разных техниках «Зимушка – зима».  Поздравляем всех с наступающим новым годом!

18 декабря в садике прошла благотворительная ярмарка, все средства от которой были направлены на подарки детям из Багряниковской школы-интерната. Наша группа тоже приняла активное участие в этой ярмарке.

В декабре стартовала акция «Поможем птицам». Ребята вместе с воспитателями повесили новые кормушки  на участке, и каждый день подкармливали птичек семечками и пшеном. В группе дети рассматривали иллюстрации и книги о птицах, сделали аппликацию.

Наши любимые мамочки на «День Матери» получили красивые открытки и поздравления от своих малышей.

Осенью  в нашем саду стало традицией проводить благотворительную акцию помощи бездомным животным, в которой приняли активное участие дети и родители 10 группы. Всё собранное в акции было отправлено в приют «Ковчег» и «Зоо Забота». Благодарим всех за участие!

С 1 по 15 октября в группе прошла выставка поделок из природных материалов «Осенняя фантазия», где приняло участие 11 семей. Спасибо всем за активное участие в жизни группы!

Осень – время листопада. На прогулках наши ребята не только играли с листочками, но и помогали убирать их.

В сентябре в нашей группе прошла выставка «Воспоминание о лете», вместе с воспитателями ребята рассматривали принесённые фотографии и рассказывали, где побывали летом.