"Дружеский чемпионат по подвижным и спортивным играм"

31. 03.22 в детском саду стартовал "Дружеский чемпионат по подвижным и спортивным играм" . В первый день соревнований команды девочек и мальчиков играли в "Волейбол " и в  любимый всеми футбол. Игры прошли интересно, ярко, каждая команда хотела выиграть. Эмоции от игр ещё долго не отпускали игроков,переживали поражение и восторг от победы!

Шашечный турнир

16 марта в нашем детском саду состоялся финал турнира по шашкам. Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей старшего дошкольного возраста. Поздравляем Артема со II местом.

Мы с детьми придерживаемся что

"Подарок маме покупать не станем,

сделаем сами своими руками

Можно вышить ей платок,

Можно вырастить цветок,

Можно лес нарисовать, речку голубую,

А еще расцеловать маму дорогую".

На свете есть только один человек, который любит тебя больше жизни – мама. "Мама" – первое и самое главное слово! С него начинается жизнь.

8 марта в детском саду – самый трогательный и нежный праздник! Он посвящен – самым милым и нежным, любимым, родным! Это праздник всех женщин!

Конкурс снежных построек

"Русская красавица Снежанна Ивановна"

«Неделя осторожного пешехода»

По городу, по улице

Не ходят просто так.

Когда не знаешь правила,

Легко попасть впросак.

Всё время будь внимательным

И помни наперёд:

Свои имеют правила

Шофёр и пешеход.

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-

прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования.

Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию

представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

В октябре мы работали над несколькими темами:

фрукты, овощи, игрушки, ПДД.

Вот результат, для Вас мамы и папы.

Проблема бездомных животных актуальна очень давно и носит глобальный характер. Каждое выброшенное на улицу животное – это чье-то предательство. Надо помнить об этом и не давать в обиду тех, кто не может защититься сам.

Добрые детские сердечки не остались равнодушными к проблеме бездомных животных. Мы решили в нашем детском саду  провести акцию «В защиту бездомных животных». Целью акции являлось формирование гуманной культуры воспитанников на основе духовно-нравственного развития личности через совместную деятельность дошкольников и родителей. Родители воспитанников  поддержали нашу идею.

Сотрудники приюта выражают благодарность всем неравнодушным семьям за то, что подали руку помощи, за доброту и отзывчивость. Спасибо за то, что дети видят пример доброты, благородства и любви к животным.

Осень – замечательная пора. С особенной трепетностью её встречают дети в детском саду. Потому что, это пора новых встреч, новых знаний и новых начинаний. В это время года мы взрослые, стараемся рассказать и показать нашим детям всё её великолепие. Знакомим наших малышей с разнообразными литературными и художественными произведениями. Вместе рисуем и мастерим всевозможные поделки. Организуем и проводим осенние утренники и выставки. Ежегодное проведение этих мероприятий стало своего рода ритуалом для нас. Вот и в этом году мы не отступились от своих традиций.

Я люблю тебя, осень, за красу небывалую,
За нарядные листья и тепло запоздалое,
За страду урожайную, паутину летящую,
За грибы и за дождик, за лазурь настоящую!

Осень – самое красочное и яркое время года. Самая первая примета осени — это изменения цвета листвы, как будто невидимый художник раскрасил яркими красками кроны деревьев. Рябина краснеет, березки начинают желтеть. Деревья, чувствуя приближение холода, устраивают целые хороводы-листопады, как будто застилают землю ярким багряно-желтым ковром, чтобы согреть её от приближающегося холода.  В воздухе появляется особый осенний запах.

Все мы знаем, что самое любимое время года для ребенка- это лето. Каждый с большим нетерпением ждет эти жаркие деньки! Лето – это новые знакомства, интересные открытия, незабываемые приключения! Лето- это отдых, купание в реке или на море, озере, загорание на пляже, поездки в деревню к бабушке или на дачу, катание на самокате и велосипеде, рыбалка и прогулки в лесу. У каждого ребенка остались свои воспоминания от летнего отдыха.

Пролетело лето, и наступила пора золотой осени. Наши ребята отдохнувшие и загорелые пришли в детский сад. С наступлением осени так приятно вспомнить летние мгновения. Чтобы оживить воспоминания, родителям было предложено принести фотографии незабываемых минут летнего отдыха. Многие родители с удовольствием откликнулись на предложение поучаствовать в выставке, ведь в каждой семье есть фотоаппарат, с помощью которого запечатлены интересные моменты из жизни ребят.