Меню сайта

2020-2021 учебный год

Поздравляем победителей конкурсов!!!

Акция: Открытка ветерану

Семья Даши Халдиной приняла участие в этой благородной акции. Мы помним и поздравляем героев войны – наших ветеранов, тружеников тыла и детей войны.

День Победы

9 мая – великий праздник нашей страны. Это день памяти о тех, кто не вернулся и большой благодарности тем, кто своими руками ковал Великую Победу! “Никто не забыт, ничто не забыто. ” Очень важно помнить эти страницы нашей истории, воспитывая в детях чувство патриотизма. В нашей группе прошел праздник – 9 мая и состоялась выставка детско-родительских работ: “Пусть всегда будет мир”.

День Космонавтики

В этом году исполнилось 60 лет с момента полета Ю.А. Гагарина в космос. 12 апреля состоялся торжественный праздник, посвященный этому событию.

Конкурс-выставка: “Удивительный мир космоса”

В группе прошел конкурс детско-родительских работ, посвященный дню Космонавтики. Наши победители: 1 место – семья Ани Артемьевой, 2 место – семья Аси Киневой, 3 место – семья Паши Смирнова. Молодцы!!! Поздравляем!

Дружеский чемпионат

С 5 по 9 апреля в детском саду проходил чемпионат по подвижным и спортивным  играм. Наши ребята соревновались в детском волейболе. Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу команды девочек. В баскетбольной школе: 1 место – Артемьева Аня, Плетнев Илья; 2 место – Бурова Вика, Смирнова Аня; 3 место – Цыплакова Вера, Скачков Макар. Поздравляем!!!

 Областной конкурс" День победы детскими глазами"

Название работы" Мы помним…"; Бурова Виктория, 5 лет.

Конкурс Огород на окне

10 марта в детском саду прошел конкурс “Огород  на окне”. Наша группа заняла третье место. Цель   конкурса: расширить представление детей об окружающем мире и сформировать первоначальное представление о выращивании овощей в комнатных условиях. В нашем огороде растут: лук, горох, салат, укроп, цветы, за которыми ребята постоянно наблюдают и учатся ухаживать. 


8 Марта

В Международный Женский День наших мам и бабушек ожидало много сюрпризов: подарки, заботливо сделанные их детьми, и трогательный праздничный концерт. Здесь было все: душевные стихи, песни, веселые сценки и задорные танцы.

Конкурс Лучшая дидактическая игра

2 марта в детском саду прошел конкурс среди старших и подготовительных групп в рамках проекта “Шашки”. Целью конкурса являлось обогащение предметно-пространственной среды группы для всестороннего развития познавательной активности детей. Семьи наших воспитанников проявили творческий подход в создании игр и заняли первые и вторые места на конкурсе.

1место – игра “Математическое дерево”. Семья Демидовой Вероники.

2 место – игра “Крестики – нолики ”. Семья Артемьевой Ани.

Всем участникам спасибо!!!

   

Военно-спортивная игра

18 февраля в нашей группе прошел праздник, посвященный Дню Защитника Отечества – “Праздник тельняшки”. Дети узнали историю и виды тельняшек, которые являются символом армейского братства. На “полосатом празднике” дети были пограничниками, десантниками и морскими пехотинцами. Было много интересных эстафет и конкурсов. И, конечно, ребята сделали своими руками подарки для пап.

Областной конкурс "Eco-School Ярославии - 2021" "EcoBaby" Ободок и браслет, выполненные из бросового материала (пластиковые бутылки). Автор: Артемьева Анна, название работы: "Весенняя нежность", номинация "Аксессуары одежды".

Игровой конкурс "Человек и Природа"

14 февраля

В День святого Валентина в детском саду работала почта Влюбленных. Никто из детей нашей дружной группы не остался без внимания и красивой Валентинки.

Шашечный турнир

28 января в детском саду состоялся шашечный турнир между старшими и подготовительными группами. Вместе с королевой Шашек участники погрузились в увлекательно познавательный мир игры. Поздравляем победителей нашей группы: Афанасьеву Таисию – 1 место, Плетнева Илью – 2 место!!!

Фоторепортаж Зимние забавы

В январе в нашей группе была организована фотовыставка “Зимние забавы”, из которой все мы узнали, как весело проводили время ребята в Новогодние каникулы.

Праздник "Варежки"

13 января 2021 года в группе №8 прошёл весёлый новогодний спортивный праздник "Праздник варежки"! Интересные эстафеты, весёлые задания, загадки, игры на двигательное творчество, задорные танцы, смех, улыбки, Хлопушка новогодняя (гость праздника) – все это создало незабываемую атмосферу яркого зимнего праздника!

    

    

Новый год

Волшебство продолжается .  В теплом семейном кругу прошел обед. У нас праздничная, волшебная атмосфера.

   

 

18 декабря состоялся Новогодний праздник. Дети очень ждали этого события. Праздник удался на славу – весело и задорно.

  

 

В группе полным ходом идет подготовка к Новому году. Украшаем окна, наряжаем елку, рисуем, делаем работы в технике изонить, лепим, делаем различные поделки.

   

Персональная выставка

В декабре состоялась персональная выставка нашей воспитанницы  Голяковой  Дарины. Темой выставки послужили сюжеты из сказок, наблюдения из жизни.

 

13 ноября – Всемирный день Доброты

В нашей группе была к этой дате  создана ”Книга Добра”.  Каждая семья красиво оформила по одному листу книги, где дети с родителями написали свою добрую историю, рассказали о своих добрых делах. Совместными усилиями получилась полезная и увлекательная Книга.

Конкурс: ”Рукавичка для Деда Мороза”

18 ноября – День Рождения деда Мороза. Мы подарили ему подарки, сделанные родителями и детьми нашей группы. Это красивые, яркие и оригинальные рукавички. Спасибо всем семьям за участие!

Поздравляем победителей конкурса: “Рукавичка для Деда Мороза”: 1место – семья Ани Артемьевой, 2 место – семья Сони Окружновой, 3 место – семья Таи Павловской.

День Матери

Поздравляем всех Мам с этим замечательным днем! Пусть ваши глаза всегда светятся радостью и любовью! Ваши дети очень старались и приготовили для Вас поздравления и подарки.

Конкурс: Волшебная снежинка

С наступлением зимы в детском саду прошел конкурс снежинок.  Победителями в нашей группе стали:1 место – семья Ани Артемьевой, 2 место – семья Андрея Кадырова, 3 место – семья Веры Цыплаковой. Мы гордимся всеми нашими  участниками, и конечно все снежинки будут украшать нашу группу на Новый год.

Утренняя зарядка

Каждое утро мы начинаем с полезной и веселой зарядки. Она заряжает нас бодростью и хорошим настроением на весь день. Цель – приобщить детей к здоровому образу жизни и пользе физических упражнений.

Акция: ”Помощь бездомным животным”

В нашем детском саду существует несколько лет добрая традиция – помогать животным, содержащихся в приютах. Спасибо большое родителям и детям, которые проявляют свое участие и неравнодушие! Благодаря нашей с вами помощи мир становиться чуточку добрее!

День Отца

В октябре в группе прошел конкурс – выставка творческих работ : “Папа может все что угодно”. Поздравляем наших победителей: 1 место- папа Мити Лопаткина, папа Арсения Смирнова, 2 место- папа Паши Смирнова, папа Таи Афанасьевой, 3 место- папа Аси Киневой.

Дети очень любят своих пап и сделали для них поздравление и подарки.

День пожилого человека

Дети нашей группы поздравляют своих бабушек и дедушек с праздником. 

Осенняя выставка детских работ

День Знаний

Дорогие дети и родители! Поздравляем Вас с началом учебного года!

Желаем творческих успехов, здоровья и много положительных эмоций.

1 сентября в саду прошла увлекательная квест-игра, в которой дети помогали Незнайке составить ключ Знаний. Выполняя интересные задания, на пути им встретились некоторые сказочные герои.