Меню сайта

 

2021-2022 учебный год

Фестиваль дворовых игр: "4D"

Конкурс: "Весенний перезвон"

Поздравляем победителей городского вокального конкурса" Весенний перезвон", в номинации" Весна Победы".Окружнова Соня, Смирнова Аня, Полякова Дарина- 3 место!!! Молодцы!

День Победы

В начале мая состоялось тематическое занятие, посвящённое Дню Победы. Дети почтили память погибших в Великой  Отечественной  войне минутой молчания, посмотрели мультфильм о войне,  рассказали  стихи.

Чемпионат по спортивным играм

В апреле  прошёл дружеский чемпионат по подвижным  и спортивным играм: школа волейбола  и школа баскетбола, ручной мяч, футбол. Всё ребята молодцы! Многие заняли призовые места

Умные каникулы

Так же в апреле приняли участие в районном организационно- массовом мероприятии " Умные каникулы"по теме: "Ярославский край"

День космонавтики

12 апреля мы отпраздновали День Космонавтики. Для детей прошел праздник" Путешествие  по планетам Солнечной системы". Так же в группе создана выставка из детских работ в разных техниках

Театральная весна

Большое спасибо Артемьевой Елене Сергеевне за таких замечательных кукол для нашего театра!!!

Шашечный турнир

В марте в детским саду прошёл шашечный турнир. От нашей группы соревновались Тая А.,  Андрей К., Павел С. Ребята получили призовые места

"Живое слово"

1 марта мы приняли участие в конкурсе чтецов "Живое слово". Наши участники: Соня О.,  Даша Х.,  Арсений  С.,  Илья П.  Молодцы!!!

"Дошкольники,  на старт!"

В феврале наши дети участвовали в городском соревновании "Дошкольники,  на старт!" "Зимние забавы". Соревновались  в таких видах спорта: хоккей,  скелетон,  парные гонки.

27 декабря состоялся спортивный  праздник "Снежная  королева.  Перезаморозка " Дети спасали Кая, преодолевая  различные препятствия. Встретились со Снежной королевой, дети придумали свой финал сказки. Праздник закончился новогодней дискотекой.

Наш новогодний  праздник  прошёл  замечательно!!!

Конкурс- выставка детских работ " Зимняя сказка"

Сделали с детьми подарки на Новый год

Наша группа заняла 3 место в конкурсе малых скульптур

"Волшебный фонарь желаний"

В преддверии Нового года все хотят чуда. И мы не исключение. Мы с детьми сделали "Волшебный фонарь желаний" из снега. Вечером мы опустили в фонарь записки с желаниями и зажгли его.Свечи погасли,  записки  исчезли, значит, быть сокровенному реальным!!!!

День матери

К Дню Матери дети приготовили подарки для любимых мамочек

Безопасность дорожного движения

С 10 по 21 ноября группе проводилась профилактические акция" Пешеход! Внимание, переход!"С детьми проводились беседы, викторины, читали стихи и рассказы по БДД. На занятии по рисованию дети рисовали дорожные знаки и рассказывали, что они обозначают. Так проводились дидактические , сюжетной- ролевые и подвижные  игры": Найди нужный знак", "Перекресток","Светофор" и др.

В октябре прошла традиционная акция " Помощь бездомным животным" Спасибо всем, принявшим  участие!

"Краски осени"

 

Осень на опушке краски разводили,

По листве тихонько кистью проводила….

В группе организована выставка детских работ "Краски осени" в разных техниках: рисование,  лепка,  аппликация, изонить

День пожилого человека

С днем пожилого человека поздравили всех бабушек и дедушек. В группе была организована фотовыставка " Мои бабушка и дедушка"

"Безопасная дорога"

В сентябре в детском саду прошла неделя по безопасности на дорогах. В группе проведены беседы, занятия, чтение худ литературы  по данной теме. Дети с родителями приняли участие в выставке- конкурсе "Безопасная дорога"