МДОУ детский сад № 237 финансируется за счет средств бюджета и внебюджетных средств согласно «смет доходов и расходов», утвержденных департаментом образования города Ярославля.
        На 2010 год детскому саду от  запрашиваемых бюджетных средств было выделено  99,9%, которые были израсходованы согласно «смет доходов и расходов».
     За период с 01 января по 31 декабря 2010 г. Были безвозмездно получены  основные средства и материальные запасы на общую сумму 198 800 рубль. В том числе:
- основные средства  -64 600 рублей;
- материальные запасы – 134 200 рублей.
       В 2010 году помощью родителей воспитанников были отремонтированы групповые помещения, кухонный блок, приобретены игрушки и игровая мебель для детей.
     С 1 сентября 2010 года, согласно приказа директора департамента образования города Ярославля норма на питание из расчета на одного воспитанника  стала составлять 65 рублей, из них родительская плата взималась в размере 53 рублей за день прибывания ребенка в ДОУ. Фактически в целом по году стоимость питание на одного ребенка составила 59,51 рубль.

Отдельные категории семей пользуются льготами, по оплате за содержание ребенка в детском саду.  Родители или опекуны предоставляют документы ежегодно. Категории семей, имеющих право на получение льготы, а также размер льгот представлены на информационном стенде детского сада.