День защиты детей

1 июня отмечают Всемирный день защиты детей. Мы по своему отпраздновали этот день, устроив для детей замечательное развлечение. В начале праздника наши ребятишки все вместе  весело танцевали, играли, читали стихи, а потом каждую команду ждали испытания на игровых станциях. Весёлые герои – Карлсон, Пеппи, Шапокляк, Клоун, Буратино, развлекали детей своими загадками, играми и танцами. Каждая команда заработала заслуженные звёзды и нарисовала замечательные картинки на мелками на асфальте.

Концерт, посвященный 70-летию Победы.

9 Мая – это светлый и радостный праздник. 70 лет назад закончилась война! Мы с огромной благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявщих мир в жестокой битве. Всем солдатам, ветеранам был посвящен наш концерт. Мы подготовили для зрителей стихи, песню "Морячок идёт по городу", и танец "Яблочко". Мы все очень старались, чтобы этот замечательный праздник  запомнился надолго.

Открытое занятие по хореографии

7 апреля мы показали нашим родителям, то чему  научились на занятиях по хореографии. Бегать, прыгать мы умели, а оказывается это можно делать музыкально. За этот год мы достигли не плохих результатов, так говорят Наталья Васильевна и Наталья Евгеньевна. Может быть в мае на концерте, посвященному 70-летию Победы, покажем танец «Яблочко»-это очень ответственно. Мы будем стараться.

Мы поздравляем всех мам и бабушек с чудесным праздником весны.
            Март наступает, вы замечали?
            Что-то с людьми происходит весной-
            Женщины все необычными стали,
            Славные, нежные все до одной!
Столько всего сказано уже о мамах, но от этого слова не теряют свою суть и свою ценность. Хочется еще и еще раз повторять слова любви и целовать руки, которые так часто гладили нас по голове, хотя и шлепали иногда, но всегда за дело и не сильно. Желаю тебе, родная- быть всегда! А я всегда буду рядом!

С Новым годом!
ЗАПАХ ХВОИ,ТАЮТ СВЕЧИ,
НОВЫЙ ГОД ПОРА ВСТРЕЧАТЬ,
И В ЧУДЕСНЫЙ ЭТОТ ВЕЧЕР
МЫ ХОТИМ ВАМ ПОЖЕЛАТЬ:
ПУСТЬ В ПРЕКРАСНОМ НАСТРОЕНИИ
ПРАЗДНИК СКАЗОЧНЫЙ ПРОЙДЕТ,
ЧТОБ ПОД ЭТИМ ВПЕЧАТЛЕНИЕМ
НАХОДИТЬСЯ ЦЕЛЫЙ ГОД!

День Матери

19 ноября мы отмечали День Матери, праздник получился очень душевный и позитивный. Дети были очень довольны, что их мамы играют вместе с ними.

Только мамы нас любят не за что-то, а просто,
Только лишь потому, что мы есть, мы живем,
Только к мамам идем мы по важным вопросам,
Только им свои беды, проблемы несем.

Посвящаем мы мамам успехи, победы,
А в День Матери, в праздник любви,
Мы желаем, чтоб их миновали все беды,
Чтоб их дети им только лишь счастье несли.

osen_utren/img_5147_w200_h133.jpgОсенний утренник

27 октября наша группа отметила Осенины. Праздник получился очень яркий, как и сама золотая осень. Дети с удовольствием пели песни, учавствовали в сценках, играли в игры. Родители были приятно удивлены, как талантливы наши дети. Но это только средняя группа-все еще впереди!

oktyabr/riabina_f_w220_h141.jpgСовместная работа "Рябинка"
Стройную рябину вижу во дворе,
Изумруд на ветках утром на заре.
Много ягод красных,
Спелых и прекрасных
Гроздьями висят,
Их красив наряд.

В продолжении осенней темы на нашем кружке по развитию мелкой моторики мы с ребятами сделали очень красивую коллективную работу "Рябинка". Посмотрите как стараются юные художники

osen/102_3852_w150_h200.jpg

Кружок по развитию мелкой моторики
"Бумажные фантазии"
 Занятия в кружке позволяют развивать творческие задатки дошкольников, мелкую моторику пальцев рук; самоутверждаться проявляя индивидуальность и получая результат своего художественного творчества. Выполняя пальчиками различные упражнения, ребёнок достигает хорошего развития мелкой моторики рук, которая не только оказывает благоприятное влияние на развитие речи но и подготавливает ребёнка к рисованию, а в дальнейшем и к письму. Кисти рук приобретают хорошую подвижность, гибкость, исчезает скованность движений.
Наши занятия формируют навыки учебной деятельности:
· умение действовать по словесным инструкциям;
· умение самостоятельно продолжать выполнение поставленной задачи;
· контроль за собственными действиями.
Первый подготовительный этап: дети катают из разноцветных салфеток шарики.
Первая наша работа "Осенняя ветка".

Если осень, каждый знает,
в небе листики гуляют,