Меню сайта
Консультации для родителей: 
Детям о правилах дорожного движения
Что такое Фликеры? Как уберечь детей от опасностей на дорогах!
Памятка для родителей – водителей!
Правила перевозки детей в автомобиле
 
2020-2021 учебный год
День ПДД
В нашей группе весь день 19 мая был посвящен правилам безопасного поведения на улицах города, видам транспорта и его назначению! Вместе с детьми мы играли с нашим другом светофором, одновременно закрепляя знание цветов и умение соотносить предметы по цвету, дети с удовольствием  использовали различный материал для игр, – прищепки, крышечки, разноцветные кубики! Вспомнили про пешеходный переход и его назначение, познакомились с различными дорожными знаками и рассказали детям, зачем они необходимы! Для Вас, родители, предлагаем консультацию по безопасному поведению на дорогах, перевозке детей в автомобиле и напоминаем, – пристегните самого дорогого, вспомните про необходимость фликеров на одежде маленького пешехода, расскажите детям о транспорте! Будьте осторожны на улицах города!
День Победы!
День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!
Изучаем меню и с нетерпением ждём полдника!
Наша группа принимала участие в конкурсе "Удивительный космос". Мы строили ракеты и летали в космос! Спасибо родителям кто принимал участие в конкурсе!!!
 
 
Фотоконкурс «Мама, папа, я – спортивная семья» отражает спортивные увлечения, интересы! Ведь, чтобы быть здоровым, спорт и физические нагрузки должны быть всегда! Активные прогулки на свежем воздухе, катание на лыжах, ватрушках с горок, плавание, – самое время!
 
Спасибо за активное участие в дистанционной акции «Дочки – матери»! В современном ритме жизни так важно находить немного времени для своих детей, чтобы передать драгоценный опыт от мамы к дочке, мамы плохому не научат! Так, Полина вместе с мамой занимается спортом, Катя вместе с мамой помогает готовить ужин, проверять школьные тетради и заполнять журналы, Настя вместе с мамой готовит ароматную выпечку, Ева вместе с мамой учится заботиться о малышах!
  
 
Так же мы участвовали в акции «Моя маска – моя защита»! И через маску всегда видно улыбку! А руки всегда должны быть чистыми! Социальная акция посвящена защите здоровья в период вирусных, респираторных и инфекционных заболеваний. Будьте здоровы!
 
 
На этой неделе мы с детьми говорили о народной игрушке, народных промыслах, с удовольствием играли с матрешками и решили подарить им красивые бусы!
Огород на подоконнике
А у нас огород на окошке! К дачному сезону готовим настоящих помощников!
  
 

Пристегните самого дорогого! Пристегнитесь сами! Будьте внимательны и осторожны на дорогах! А мы с детьми раскрасили мишку - символ акции, и поиграли с ним, каждый попробовал себя в роли водителя!

Акция помощи бездомным животным
Предлагаем Вашему вниманию фоторепортаж о том, как мы отправляли "посылку" для адресной помощи приюту для животных! Спасибо всем откликнувшимся! Дети помогали упаковывать посылки с огромным удовольствием! Акция добра и помощи – это всегда правильно!
  

Открытый городской творческий конкурс

«Масленица золотая – поварёшка расписная!»

Весна пришла, снег скоро растает.. а у нас свой есть, бумажный! И с такими снежками очень весело играть, когда на улицу мороз не пускает!
Масленица
Наша "Заволжская медалистка" отправилась на конкурс масленичных кукол, блинов объелась и решила заняться спортом! А волшебный черпак украсил масленичную выставку в ДК "Энергетик"! С масленицей всех Вас!
  
Поздравляем с праздником весны, женским днем 8 марта!
В женский день, 8 Марта,
В праздник счастья, красоты
Главным станет пусть подарком
Исполнение мечты!
  
23 февраля
С праздником поздравляем наших отважных защитников! В подарок мы приготовили поздравительные открытки с разноцветными салютами, а фотовыставка порадовала как взрослых, так и детей нашей группы! С 23 февраля!
В этот день, такой чудесный,
Настроение, как в песне!
Валентинку подарю,
Ведь тебя, дружок, люблю!

Принесет пусть валентинка,
Счастья полную корзинку,
Пусть улыбка засияет,
В дом удача прибегает!
Мы с ребятами приготовили открытки – деревья в подарок любимым, а из них получилась такая красивая роща! Самое время для фотосессии!
      
Осень, яркая и теплая, продолжается! И несет ссобой много – много всего интересного и увлекательного..
Дети в нашей группе очень любят лепить и рисовать, например, - осенний дождик или разноцветные листья, и без угощения для лесных обитателей не обошлось, - слепили вкусное угощение для белочки.
Чтобы пальчики были крепкими и ловкими, играем с крышечками и планшетами для выкладывания и творчества.
Всегда с удовольствием ждем Ольгу Борисовну с ее веселыми физкультурными играми и упражнениями! Заряд бодрости обеспечен каждому!
Спасибо за активное участие в акции добра в помощь бездомным животным, мы с детьми собрали для них увесистую посылку, которую очень скоро отправим по адресу!
Для оформления групповой изготовили красивые осенние поделки, которые радуют и малышей и взрослых! Мы, в свою очередь, помогли волшебнице осени раскрасить ажурные кленовые листья.. правда, очень красиво получилось?
 

Началась осенняя пора, мы с детьми группы оформили поздравление к дню пожилого человека! 

  Здоровья Вам, пусть дети радуют, а внуки восхищают!

Пусть ваши глаза сияют от радостных мгновений с родными и близкими!

С Днем пожилых людей вас!

  Мы продолжаем учиться играть, общаться и дружить!