Сотрудничество с социальными партнёрами

По вопросам воспитания и развития детей  наше ДОУ взаимодействует со следующими социальными партнерами:

• Отдел социальной защиты населения
  • Отдел опеки и попечительства администрации Заволжского района
  • ГОУ ЯО Центр помощи детям
  • Центр диагностики и консультации «Развитие»
  • ЯГПУ им. Ушинского
  • Институт развития образования (ИРО)
  • Центр оценки и контроля качества образования (ЦО и ККО)
  • Детская поликлиника № 5
  • Школы, дошкольные учреждения района и города
  • ГАУК ЯО Ярославский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  • МУК "Централизованная библиотечная система г. Ярославля" (библиотека им. Маяковского)

Круг социального партнёрства МДОУ «Детский сад № 237» достаточно широк. Главными социальными партнёрами ДОУ по-прежнему являются родители.  Взаимодействие с семьей остается одним из ведущих направлений в деятельности дошкольного учреждения. Цель ДОУ – вовлечение родителей в педагогический процесс детского сада и повышение их психолого-педагогической культуры. С деятельностью детского сада родители воспитанников могут познакомиться во время: посещения родительских собраний и совместных развлечений, посещения дня открытых дверей, из наглядной информации, оформляемой в группах и на стендах ДОУ, на его сайте, в ходе работы по реализации групповых проектов, в ходе участия в конкурсах различного уровня.