Развитие творческих способностей у  наших малышей.
….Это правда! Ну чего же тут скрывать?
Дети любят, очень любят рисовать!
На бумаге, на асфальте, на стене
И в трамвае на окне….
Э.Успенский

При обучении рисованию наших малышей мы используем разные приемы и методы. Мы учим их использовать различные предметы, чтобы получить рисунок, а также используем рисование пальчиками, ватными палочками. Начинаем знакомить наших ребят с пластилином. Посмотрите как у нас получается и как дети увлеченно занимаются изобразительной деятельностью

С Днем защитника Отечества!

Дорогие наши папы, дедушки и братья! От всей души поздравляем вас с Днем защитника Отечества!

А нашим мальчикам мы хотим пожелать быть :

А 25 февраля мы вместе с папами и мамами собрались на чаепитие, где посмотрели фильм о жизни наших малышей, побаловали себя вкусными угощениями и вручили подарки,сделанные своими руками.

Учимся,играя!
Игры, направленные на развитие восприятия и мышления детей раннего возраста..

Пирамидка - одна из наиболее традиционных игрушек для малышей. Это связано с тем, что она несет в себе массу возможностей: развивает логическое мышление, знакомит с цветом, понятиями «больше-меньше», способствует развитию мелкой моторики и координации движений ребенка.
Матрешка – детская развивающая игрушка, которая имеет немало пользы для малыша. Что развивает эта игрушка? Кроме мелкой моторики руки, ребенок учится сравнивать фигуры по высоте, размеру, цвету, объему, развивая мышление и логику.

Найди пару
Игра развивает внимание восприятие, умение сравнивать

Один Много
Игра способствует развитию логического мышления, знакомит с элементарными математическими понятиями.

Строим башню
Игра способствует развитию моторики, навыков классифицирования, счёта, сравнения.

Немного о физкультуре.

В нашем детском саду одним из самых важных направлений является физическое развитие  детей. Занятия по физической культуре помогают нашим малышам стать более сильными, быстрыми и ловкими. Именно поэтому все  ребята с нетерпением ждут новых встреч со спортом!

Новости группы

С Новым годом!

Уважаемые родители и наши малыши! От  Всей души поздравляем вас с наступающими праздниками! Желаем вам только радости, хорошего настроения и удачи в новом году!

Новогодний утренник

Скоро наступит самый долгожданный и всеми любимый праздник -Новый Год. Именно этому событию и был посвящен наш первый утренник, на котором мы вместе с нашими малышами играли и танцевали. А поздравить наших детишек пришли ,конечно же, Дед Мороз и Снегурочка.

Поздравление с днем Матери от наших малышей

Всех ,всех ,всех мамочек поздравляем от всей души!

О группе
Воспитатели и дети выражают огромную благодарность родителям за неоценимую помощь в благоустройстве нашей группы!
Спасибо, что не смотря на занятость и нехватку времени, проявляете сердечное участие в жизни нашей группы и детского сада! Только благодаря Вам в нашей группе красиво и уютно!

Выставка поделок «Овощные фантазии»

Большое спасибо всем за участие!

День матери

Вчера в нашей группе состоялся праздник, посвященный Дню Матери. К нам в гости пришли ребята из 4 группы. Все вместе мы смотрели кукольный спектакль, а потом наших ребят ждал сюрприз – вкусное угощение.

Акция "Помощи  животным"

В нашем саду много традиций. И одна из них – помощь бездомным животным. Ежегодно мы вместе с ребятами и их родителями собираем корм,  медикаменты, инвентарь для приюта собак и кошек. И в этом году наши новые воспитаники с удовольствием приняли участие в этой акции. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Наши первые дни в детском саду

В этом году к нам в детский сад пришли ребята ,которым нет еще и 2х лет. Здесь наших малышей ждет много нового, интересного и познавательного: новые игрушки, знакомство с ребятами, различные игры ,музыкальные занятия, веселые прогулки , а еще очень много ярких и незабываемых впечатлений от первых шагов самостоятельной жизни наших маленьких друзей.

А мы будем стараться, чтобы время ,проведенное  в детском саду ,было самым счастливым и ярким для наших ребят!