«8 Марта»

Фотоотчет проведенного развлечения для детей группы «Фиксики» – «Малыши на празднике всех мам. День 8 марта».

Цель: активизировать внимание детей к празднику 8 марта, создать радостное настроение, положительный эмоциональный настрой. В сценарий праздника мы включили:

Подвижная музыкальная игра «Мамины помощники» (соберем колечки).

Цель: формировать уважительное отношение к труду мамы дома, желание помогать маме посильным трудом.

Игра – имитация «Кошка ищет своих котят» (звукоподражание).

Цель: развивать слуховое восприятие, расширять знания детей о домашних животных, заботе всех мам о своих детях, продолжать учить детей действовать по сигналу взрослого.

Танец – поздравление для мам «Волшебные цветы в подарок маме».

Цель: продолжать учить соотносить движения с речью, учить слушать музыкальное произведение, понимать настроение в музыке и отражать его в своих двигательных действиях.

Танец – имитация «Мишка и медвежата» (основы ритмики).

Цель: продолжать расширять знания детей о диких животных, заботе всех мам о своих детях, продолжать учить детей действовать по сигналу взрослого, упражнять в ходьбе в разных направлениях со сменой темпа.

Угощение от Кошки и Мишки для ребят.

Цель: создать радостное настроение от праздника, формировать интерес к музыкальной деятельности.

«Разукрашенные сани»

Воспитатели группы № 5 «Фиксики» Заварина Ольга Владимировна и Соломон Юлия Петровна на Главной Масленице страны в воскресенье, 18 февраля 2018 года, участвовали в конкурсе «Разукрашенные сани»! Мы продемонстрировали членам жюри и всем ярославцам и ярославнам, как обыкновенные сани могут превратится в сладкие, мармеладные и конфетные! К своей визитной карточке мы сочинили частушки:

Сани сладкие мои,

Саночки из сладостей!

Пусть они всем привезут

Много – много радости!

Пусть зима уже уходит,

Холод прекращается!

В мармеладки и конфеты

Санки превращаются!

Дарим сладость и достаток

Мы всем детям, в каждый дом!

И на радость маме – папе

В садик мы пойдем пешком!

На этом конкурсе мы взяли приз зрительских симпатий, и в награду получили призы от спонсоров конкурса, – аквапарка «Тропический остров», сети кинотеатров «Синема стар» и сети магазинов «Улыбка радуги»!

«Поделись теплом»

5 декабря в нашем детском саду состоялась ежегодная благотворительная ярмарка «Поделись теплом».

Огромное всем спасибо за участие!!!!!

«День Матери»

В конце ноября в нашей группе состоялось чаепитие, посвященное «Дню Матери». Совмесные игры, различные сладости, а также совместная творческая работа очень понравились всем участникам данного мероприятия!!!

«Осень-чудная пора»

Первые новости

Наши малыши только что пришли в детский сад, поэтому каждый день для нас и ребят наполнен новыми эмоциями, впечатлениями и событиями.

Желаем нашим маленьким друзьям поскорее освоиться в детском саду, а мамам и папам набраться терпения и во всём помогать своим малышам.