Математическая неделя
На математической недели мы с ребятами посмотрели мультфильмы, посвященные математике:
  • "Лунтик учит цифры"
  • "Смешарики. Математика с Лосяшем"

Также мы читали "Математические сказки" и как обычно проводили индивидуальную и подгрупповую работу с использованием игр Воскобовича.

Ребятам очень нравится играть в кубики ("сложи узор") и математическое лото.

В течении недели была проведена консультация для родителей "Математика дома"

С Новым годом, садик мой!
Звонким смехом, доброй сказкой
Начался сегодня день –
Все надели дружно маски,
Танцевать и петь – не лень!
Этот праздник – самый яркий!
Он бывает лишь зимой.
Дед Мороз несёт подарки,
С Новым годом, садик мой!

Одной из главных задач работы нашей группы является развитие творческих способностей детей, осуществление личностно-ориентированного подхода к каждому ребёнку.
    Поэтому занятия по продуктивным видам деятельности в нашей группе направлены на наблюдение за всевозможными преобразованиями вещей (использование их в необычной для себя роли – работа с бросовым и природным материалом), а также знакомство с разнообразными свойствами привычных материалов (нетрадиционные техники рисования, квилинг, оригами)
         Мы с ребятами ещё только начали познавать этот загадочный мир творчества и вот что у нас получилось

Новости ноября

Это наши будующие олимпийские чемпионы.

занятия по музыке помогают выявить и воспитать звёзд оперной и эстрадной сцены

занятия в группе вызывают неподдельный интерес будющих светил отечественной науки

Но всё же мы ещё просто дети! Поэтому любимым нашим времяпровождения остаются игры и прогулки

Акция "Помощи  животным"

В нашем саду много традиций. И одна из них – помощь бездомным животным. Ежегодно мы вместе с ребятами и их родителями собираем корм,  медикаменты, инвентарь для приюта собак и кошек. И в этом году наши новые воспитаники с удовольствием приняли участие в этой акции. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.