Меню сайта

Творческая мастерская

 

С 5 по 7марта у нас в группе прошла  тематическая неделя «8 Марта».

Цель недели: воспитывать любовь и уважение к самому близкому и родному человеку – маме, желание заботиться о ней, радовать её своими делами и поступками.

     Нами была проведена большая работа    с детьми по художественно-эстетической деятельности.  Мы читали рассказы, проводили беседы о мамах, бабушках, сестрёнках и, конечно, готовили подарки: открытки, поделки, рисовали портреты любимых мам.

     В группе оформили тематические выставки, посвящённые предстоящему празднику.

С 8 Марта

Вот опять наступила весна,

Снова праздник она принесла,

Праздник радостный, светлый и нежный,

Праздник всех дорогих наших женщин!

Чтобы сегодня вы все улыбались,

Ваши дети для вас постарались,

Поздравления вы наши примите

Выступления детей посмотрите!

Один из самых чудесных праздников, который приходит с началом весны, – это Международный Женский День. Этот праздник все празднуют по-разному, но всех нас объединяет одно, что в праздничный день Восьмое Марта мы стараемся сделать все для того, чтобы праздник прошел ярко и неповторимо. Вот и наш праздник был запоминающимся! Для собравшихся Мамочек дети читали стихи, пели песни, танцевали и участвовали в различных конкурсах. 

С днём 8 Марта!

С праздником весенним!

Льётся пусть повсюду

Звонкое веселье!

Пусть сияет солнце!

Пусть уйдут морозы!

Пусть прогонит зиму
Веточка мимозы!

День Защитника Отечества

21 февраля у нас прошел спортивный праздник, посвященный Дню Защитника Отечества. Дети пели песни и читали стихи на военную тематику. 
Веселые конкурсы, и эстафеты, много познавательной и полезной информации!!! Наши ребята показали себя с наилучшей стороны и победа была наша! А команда болельщиков поддерживала своих друзей, помогая поверить в свои силы. Огромное спасибо нашим папам, принявшим активное участие как и в самих конкурсах, так и активно болеющих за команды. Сладкий приз был достойной наградой за победу!

Кукла «Масленица». Мастер-класс

Масленица – очень веселый праздник его мы отмечаем целую неделю.  Главный атрибут Масленицы – чучело, символизирующее уход зимы и наступление весны.  Кроме главного чучела Масленицы, делают и домашнюю Масленицу – куклу, которая должна оберегать семейный очаг "Семейная Масленица" изображается нарядной и богато украшенной. На масленичной неделе  мы познакомили детей с историей,традициями празднования Масленицы и изготовили куклу масленицу. Закончилась наша тематическая неделя веселым праздником на улице.

Масленица.

Масленица, Масленица,

Дай блинком полакомиться.

Прогони от нас метели,

Прокати на карусели.

Растопи холодный лёд,

Пусть весна скорей придет!

 

      Нет, такого праздника в России, который проходил бы так бурно и весело, как Масленица!  

Для детей устроили традиционное гулянье с песнями и плясками, с конкурсами, народными играми и забавами. В гости к детям приходила раскрасавица Весна, снежная Зима и Баба Яга. Игры, хороводы, веселые конкурсы не давали скучать никому.

    Масленица – это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца – является блин! 

Масленицу провожаем,
Весну встречаем.
Гостья погостилася
С зимушкой простилася!

Выставка рисунков.


В нашей группе с 12 по 16 февраля прошла выставка рисунков "Мой любимый район". Дети нарисовали любимые места Заволжского района: Тверицкий бор, Ярославский зоопарк, Детскую железную дорогу, ледовый каток и маленькие уголки родного двора.

21 декабря в нашем детском саду прошел день посвященный Правилам Дорожного Движения. В гости к нашим ребятам приходили два инспектора ГИБДД, которые в увлекательной форме повторили Правило Дорожного Движения, значение дорожных знаков и конечно же поиграли в веселые игры.

День Матери

День Матери!   24 ноября в нашей группе прошло чаепитие посвященное Дню Матери. Вместе с мамами мы играли,  пили чай и показывали сценки. Главным сюрпризом вечера было видеопоздравления от детей..

Праздник Осени

2 ноября в нашей группе прошел праздник осени. Ребята рассказывали стихи, играли, танцевали. Помогли  Осени забрать у Бабы Яги  волшебную кисточку. В конце праздника дети получили угощение.

"Дары осени"

С 23  по 27 октября  проходил конкурс "Дары Осени". Все приняли активное участие. По итогам конкурса вручены грамоты и сладкие призы.

День Отца

26 октября наша группа участвовала в соревновании по мини-футболу, посвященному Дню Отца. К нам в гости приходил Футбол Футболыч, мы играли, танцевали,  участвовали в эстафетах вместе с папами. Было весело и очень интересно.

Осенний поход

15 сентября наша группа ходила в поход в Яковлевский бор. Это было незабываемое увлекательное путешествие. Мы повстречали старичка-лесовичка, выполнили все его задания и даже получили вкусную награду. Ребята поиграли в различные игры: футбол, догонялки, ловишку, а в конце все наелись необычайно вкусной печеной картошки, приготовленной нашими замечательными родителями.