2018-2019 учебный год

Милые наши детки, мы с грустью, но гордостью выпускаем вас из таких, уже родных стен детского сада. Мы желаем вам, взрослеть, становиться еще умнее и самостоятельнее. Ничего не бойтесь, ведь впереди вас ждет столько непознанного вами, интересного и увлекательного. Скоро школа встретит вас. И вы обязательно подружитесь, с вашими новыми учителями. Встретите настоящих и верных друзей среди ваших одноклассников. В добрый путь.

День Победы.

Цель: воспитание патриотического чувства у  детей, приобщение к национальным ценностям.

- закреплять знания детей о Великой Отечественной войне;

- воспитывать любовь к Родине;

- воспитывать чувство гордости за героическое прошлое своего любимого города.

8 Марта в подготовительной к школе группе.  «Мамин день».

Цель: создать праздничную атмосферу. Воспитывать у детей уважительное отношение к своим мамам, бабушкам и ко всем людям, желание радовать их своим выступлением.

Дорогие и любимые наши мужчины!

Поздравляем вас с Днем Защитника Отечества!

Сегодня слава и хвала

Защитнику -- герою!

Пускай великие дела

К успеху дверь откроют.

Пусть день за днем, из года в год

Всегда все удается,

Ведь истинный мужчина тот,

Кто в жизни не сдается!

Удачи, счастья и здоровья, новых побед и успехов!

20 февраля прошла встреча с родителями подготовительных к школе групп в рамках родительской конференции. Тема: ""Готовимся к школе вместе!" Выступали учитель начальных классов и воспитатели.

Готовимся к школе

Для будущих первокласников

Совместно с группой № 9 в конце феврале  прошел спортивный праздник посвященный Дню Защитника Отечества.

В январе наша группа приняла участие в двух мероприятиях: спортивный праздник "Валенки" и праздник посвященный ПДД. Дети участвовали в эстафетах демонстрируя свою силу и ловкость, отгадывали кроссворды и ребусы применяя свои знания на практике.

25 декабря в нашей группе прошел новогодний праздник, «ВОЛШЕБНЫЙ ПЕРСТЕНЬ БАБЫ ЯГИ, ИЛИ ПРОДЕЛКИ НЕЧИСТИ".

Цель: Развивать у детей эмоциональную отзывчивость на праздничное представление. Делать жизнь воспитанников наиболее интересной, содержательной, наполненной радостью сказки и музыки.
Задачи:
Образовательные: Сформировать у детей умение эмоционально исполнять песни и танцы.
Развивающие: Развивать музыкальный слух, пластику, эмоциональную отзывчивость на музыку.
Воспитательные: Воспитывать доброжелательное отношение к героям сказки, умение преодолевать страх перед аудиторией.

Благотворительная новогодняя Ярмарка прошла в нашем детском саду 18 декабря. В ярморке приняли участие сотрудники и родители наших воспитанников. Спасибо всем неравнодушным!

В начале декабре мы провели открытое занятие для педагогов детского сада на  тему: "Измерение массы".
Количество детей: 20.
Дата проведения: 11.12.2018г.
Цель: познакомить детей с понятием масса и способами ее измерения.

Совместно с воспитателями 5 группы 17 декабря мы провели  мастер – класс  по теме «Технологии росписи северного пряника», использовали королевскую глазурь, разные вырезные пряники!

Цель мастер-класса: передача коллегам личного  опыта.

Задачи: рассказать и показать исполнение росписи пряника в технике «по мокрой глазури».

Наши грамоты

Вика Л.

Вика В.

С 10 по 14 декабря в нашей группе прошла выставка детского творчества «Зимушка-зима». В течении недели мы с детьми применяли в рисовании нетрадиционные  техники. Родители также приняли активное участие. Также в рамках этой выставки две детские работы (Ланге Виктория и Вдовина Виктория) были отправлены на конкурс детского рисунка. Ждем результатов.

Любимая мама, тебя поздравляю,
В День матери счастья, здоровья желаю.
Ты в сердце моём, даже, если в разлуке,
Я помню всегда твои нежные руки.
Пусть каждый твой день наполняется светом,
Любовью родных будь, как солнцем, согрета.

Осеннее развлечение «Осень золотая»

Цель: создать у детей радостное настроение, проявляя свои творческие способности

Задачи:

-закрепить знания дошкольников, связанные с осенней тематикой.

-совершенствовать умения и навыки, полученные на музыкальных занятиях

Акция "Поможем бездомным животным"

Наша группа уже в который раз приняла участие в акции помощи бездомным животным.  Мы с детьми  говорили о необходимости помогать нашим меньшим братьям, рассказывали о существующих приютах для животных . В акции были задействованы все родители нашей группы, было собрано большое количество корма.