Положительные результаты по снижению заболеваемости

детей группы № 2 «Фантазеры»

Динамика показателей здоровья детей обеспечивается показателями физического развития, распределением по группам здоровья, уровнем физической подготовленности.

В 2015-2016 учебном году наблюдалась самая высокая заболеваемость. Это связано с тем, что шла адаптация вновь набранных детей во 2ую младшую группу. Дети были с низкой физической активностью, дома отсутствовали закаливающие мероприятия. Поэтому одним из приоритетных направлений работы в этот  учебный год была работа по охране и укреплению здоровья.

Как видно из таблицы и диаграммы уровень заболеваемости детей  в последующие года  уменьшается, возросла посещаемость детей. Этому способствует комплекс мер, направленных на оздоровление детей: эффективно организованная методическая работы, внедрение инновационных образовательных и здоровьесберегающих технологий, рационально организованный режим дня, система физкультурно-оздоровительной работы, организация закаливающих и профилактических мероприятий.

Благодаря системной работе, по охране жизни и здоровья дошкольников, в течение 2014 по 2017 год в группе не отмечено вспышек инфекционных заболеваний и случаев травматизма среди воспитанников. Всё это говорит о плодотворной, систематической работе по охране и укреплению здоровья воспитанников. Таким образом, реализуемый комплекс оздоровительных мероприятий, направленных на охрану, укрепление и коррекцию здоровья воспитанников благоприятно влияет на рост и развитие детского организма.