Взаимодействие с социальными партнерами группы № 3 "Кораблик"

Приоритетным направлением нашего сада является физическое развитие детей, поэтому мы находимся в тесной  связи со всеми спортивными школами района и города. Наши социальные партнёры:

• СДЮШОР №1 «Шинник» футбол,
  • СДЮШОР №2 Локомотив хоккей, фигурное катание,
  • СДЮШОР №4 «Лазурный» плавание
  • СДЮШОР №5 Художественная гимнастика,
  • СДЮШОР №6 «Миг»,

Тренера из этих   школ приходят на физкультурные занятия, смотрят на способности детей, отбирают в спортивные секции. Наши дети ежегодно участвуют в спортивных городских и районных соревнованиях, праздниках, открытых занятиях в саду (2015-2016 – изготовление игрушек для конкурса «Новогодней футбольной игрушки» в рамках регионального проекта «Футбол с детства», а также участие в самой елке).

• Поликлиника №5: оказание лечебно-профилактической помощи детям, организация и проведение занятий в бассейне, лабораторные методы обследование, обследование детей специалистами(ежегодно).
  • Детская школа искусств им. М. А. Балакирева: музыкальное, художественное и хореографическое отделения. Многие дети имеют творческие задатки, поэтому мы стараемся помочь развивать танцевальные и артистические и изобразительные способности. Наши воспитанники обучаются в творческих кружках, а на проводимых в детском саду утренниках и праздниках с удовольствием показывают свои таланты (ежегодно).
  • Библиотека им. А. П. Гайдара. Сотрудники библиотеки посещают наших детей с занимательными занятиями, которые расширяют кругозор детей. Мы организуем совместные посещения и  экскурсии в библиотеку, что способствует воспитанию интереса и любви к книгам (ежегодно).
  • Детский дом-интернат в г. Гаврилов-Ям (2014-15, 2015-16), Багряниковская школа-интернат (2016-17, 2017-18) для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья. Ежегодные благотворительные ярмарки с целью помочь детям-инвалидам. Это развивает в детях чувство сострадания и взаимопомощи.
  • Приюты  для животных «Ковчег» (2014-2015), "Вита" (2015-2016, 2016-2017, 2017-2018): ежегодные акции «Помощи бездомным животным» (сбор сухих кормов, круп, лекарств для собак и кошек).
  • Кукольные театры: показ спектаклей для детей (ежегодно)
  • Планетарий им. В.В.Терешковой: интерактивные представления о космических явлениях.
  • ИРО, ГЦРО,  ЯГПУ им. К.Д.Ушинского: повышение квалификации педагогических работников, обучение (ежегодно).
  • Дом Рональда Макдональда: семинары- практикумы работы с детьми с ОВЗ,  семинар "Подвижные игры на развитие внимания для детей с задержкой психического развития"(2016-2017).
  • Центр помощи детям ул. Некрасова, Центр «Развитие»: ПМПК детей с особыми потребностями (ежегодно).
  • Средняя школа № 83:  взаимопосещение (2014-2015)
  • МДОУ «Детские сады № 95, 112, 191»:открытые занятия, мастер-классы, совместное проведение «Умных каникул», взаимопосещение (ежегодно).
  • Семьи воспитанников: совместные праздники, походы, открытые занятия, проведение «Дня Отца», и «Дня Матери», участие в конкурсах и выставках.

Тесное взаимодействие всех субъектов образовательной среды позволяет воспитать здоровых, творческих, доброжелательных, активных и любознательных детей.