Спортивный праздник для мам

29 ноября в нашей группе прошел праздник, посвященный Дню Матери. Активное участие в празднике приняли мамы. Совместные игры и эстафеты помогли мамам лучше узнать своих детей. Праздник способствовал укреплению взаимоотношений в семье, созданию веселого настроения и приобщению детей и взрослых к физкультуре и спорту.

Осенний праздник

Наш замечательный поход

Этой осенью наши дети впервые пошли в поход. Всё было по-настоящему: заранеенамеченный маршрут, костёр, рюкзаки и приятная усталость.

Расположившись на небольшой полянке дети с удовольствием играли в подвижные игры, участвовали в весёлых эстафетах. В лесу детям понравился старичок-лесовичок, который спрашивал о том, как правильно вести себя в лесу. Лесовичок остался доволен ответами и похвалил детей.

А потом был костёр, умело разожженый папами, и пикник с печёной картошкой!      Счастливые и переполненные впечатлениями дети вернулись в детский сад, а в раздевалке ещё долго чувствовался аромат костра.

Использование нетрадиционных техник рисования в детском саду.