Игры-эксперименты.
Любые самостоятельные игры детей с водой, такие, как переливание, выливание, заполнение ёмкости обладают психопрофилактической ценностью
Совместное физкультурное занятие детей и родителей

Народные игрушки

Катаемся на ледянках

Посадка лука

К нам в гости пришла травяничка (наблюдения за прорастанием травы)

Материал для родителей (сенсорное развитие детей в I младшей группе)

Игра "Один-много"

Игра "чудесный мешочек" (ищем на ощупь предметы и называем форму: кубик, шарик, кирпичик)

игры "Подбери правильные фигурки к отверстиям"

1. Тематическая выставка книг в группе "Зима" (соответственно возрасту)
2. "Зимние развлечения" (Подбор картинок)
3. Игра "Дикие и домашине животные"
4. Игра "Хоровод Матрешек" (дети собирают из элементов матрешек, а потом ставят хоровод)
5. Опытно-экспериментальная деятельность. Формирование простейших представлений о свойствах воды, льда (превращение воды в лёд и наоборот; хрупкость льда, прозрачность льда)

6. Игры с цветным льдом на участке: красивые узоры
фары в машинке
клумба из цветных льдинок

С Новым годом, садик мой!

Звонким смехом, доброй сказкой
Начался сегодня день –
Все надели дружно маски,
Танцевать и петь – не лень!
Этот праздник – самый яркий!
Он бывает лишь зимой.
Дед Мороз несёт подарки,
С Новым годом, садик мой!

Декабрьские новости

Очень нашим ребятам нравится гулять, а ,наконец-то, выпавший снег, добавил им развлечений на прогулке.

Впервые, наши ребята и их родители приняли участие в "Благотворительной ярмарке". Спасибо большое родителям за помощь!!!

Новости ноября
Наши дети уже привыкли к детскому саду, своей группе, к друзьям и воспитателям.  На прогулке как и в группе мы очень много играем, учим детей помогать друг другу, дружить и вместе весело играть.
Так мы играем в "магазин" и "Паровозик"

Приглашаем к себе в гости и катаемся на разном транспорте

В группе мы продолжаем познават новые для нас явления и свойства предметов. На этот раз мы посмотрели как можно обнаружить воздух:

Мы узнали, что некоторые предметы тонут, а некоторые нет

Как можно перелить воду с помощью воронки, и растворить краски в воде

Акция "Помощи  животным"

В нашем саду много традиций. И одна из них – помощь бездомным животным. Ежегодно мы вместе с ребятами и их родителями собираем корм,  медикаменты, инвентарь для приюта собак и кошек. И в этом году наши новые воспитаники с удовольствием приняли участие в этой акции. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

"Осенние фантазии"

Мы впервые стали участниками выставки "Осенние фантазии", которая проходила в нашем детском саду.

"Осенний праздник"

Для наших ребят состоялся первый праздник в детском саду.   Ребятишки весело танцевали под осенние песенки, играли с листочками,  посмотрели интересный кукольный спектакль. И, конечно-же, получили осенние подарки, которые они с большим аппетитом съели.

Экспериментальная деятельность.

Наши ребята ещё очень маленькие, но уже очень любознательные. Поэтому вместе с ними мы начинаем познавать свойства, особенности окружающего мира. А чтобы лучше понять свойства различных предметов, веществ – нужно с ними поиграть и поэспериментировать.  Для начала мы изучили свойства сухого и мокрого песка  и проверили все свои знания на деле – в нашей замечательной песочнице.