Меню сайта
2017-2018 учебный год

 

Много мам на белом свете,

Всей душой их любят дети,

Только мама есть одна,

Всех дороже мне она.

-Кто она? Отвечу я:

Это мамочка моя!

 

И действительно, ведь мама у всех на свете одна. Вряд ли найдётся в мире человек, который бы не любил свою маму. Мама считается хранительницей семьи. И, конечно же, именно мама играет важную роль в жизни каждого человека и делает всё для того, чтобы мы были счастливы. Она всегда всё поймёт, утешит и обнадёжит.

Не случайно, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, 8 марта занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. О первом празднике весны можно говорить бесконечно.  Ребятишки учили песни, стихи, танцы. И каждый раз удивляешься, с какой любовью они это делают, как ждут прихода гостей- мам, бабушек и сестёр. Они готовят им подарки и хотят, чтобы эти подарки им понравились. Мы педагоги стараемся привить малышам понятие того, что подарки приятно не только получать, но и дарить. Праздник 8 Марта помогает взрослым привить детям любовь к мамам, уважение к ней. Ведь только мамочка остаётся самым верным другом и опорой на всю жизнь.

 

 

 

Широкая Масленица – Сырная неделя!

Ты пришла нарядная к нам Весну встречать.

Печь блины и развлекаться будем всю неделю,

Чтоб Зиму студёную из дому прогнать!

Ежегодно в нашем детском саду празднуют Масленицу. Это самый весёлый, озорной, шумный, любимый народный праздник. Вот и этот год не стал исключением, мы праздновали Масленицу очень весело. Воспитатели примерили на себя различные сказочные образы: бабы яги, зимы,весны, дети были в восторге. Мы танцевали, играли, смеялись от души. Все остались довольными!

 

Зимой такая красота!
Не хочется домой.
Веселье, смех и теснота
На горке ледяной.
Давно промокли варежки,
Но мы не замерзаем.
А мы в снежки,
А мы в снежки,
А мы в снежки играем!

 

Прогулки в холодное время года бывают не менее интересными, чем летние. Дети очень любят зиму. Особенно им нравятся зимние забавы: катание на санках, лыжах, с горок, игры в снежки, постройки из снега, да просто повалятся в пушистом снегу. Прогулка зимой – это очень увлекательное занятие для детей! Тем более зима принесла нам так много снега. Предлагаем фотоотчёт одного дня из весёлой прогулки. Мы катались с горки, на санках, играли в снежки, копали снег лопатами, строили крепости, рассматривали снежное убранство деревьев и кустов…

 

Новый год позади. Скоро весна. И нарядные ёлочки убраны до следующего года. Вот мы и решили украсить наш участок разноцветными льдинками.  Какие же прекрасные украшения получились для наших, НЕ очень весёлых, зимних кустов.

 

Новогодний утренник

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год — всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

Праздники прошли очень весело, задорно. Дети с удовольствием принимали участие во всех конкурсах, исполняли очень  много песен и танцев, как настоящие артисты перевоплощались в разных героев сказок, доставив удовольствие своим  родителям.

     Шутки, песни, танцы, весёлый смех звучали повсюду в эти праздничные дни. Кульминацией праздника стали долгожданные подарки от Деда Мороза!

 

Благотворительная ярмарка «Доброе дело»

Так, на минувшей неделе, 5 декабря в стенах  нашего сада  разносились ароматы свежей домашней выпечки, звучала праздничная музыка и детский смех. Здесь проходила Благотворительная ярмарка «Доброе дело»

Уже сейчас можно говорить, что Ярмарка-2017 прошла отлично! . Ребята вместе со своими родителями погрузились в необыкновенный мир красок, звуков и запахов. На ярмарке были представлены уникальные работы, выполненные руками наших детей и их родителей: оригинальные сувениры, рождественские венки и открытки, авторская бижутерия, вышивка, мыло ручной работы, новогодние свечи и многое другое.

Мы от всей души благодарит всех, кто участвовал в Ярмарке наших отзывчивых и активных родителей,  и всех, кто пришел в этот день к нам в гости.

Мы сделали большое доброе дело, и мир стал чуточку светлее!

 

Папина работа

В ноябре была организована выставка детских рисунков «Профессия моего папы». Дети нарисовали своих пап  в самых разнообразных сферах профессиональной деятельности. Результаты работ очень порадовали.

 

Фотоотчет «Осенний праздник в средней группе»

Вот и кончилось лето , наступила осенняя пора. Меняется природа, а вместе с ней и погода за окном. Каждое время года прекрасно по -своему. Осень, не зря называют «золотой». Деревья сбрасывают свою одежду и готовятся ко сну, а под ногами – мягкий, пушистый ковёр из разноцветных листьев.

Пришло и наше время отмечать осенний утренник. Дети пришли на праздник нарядные и красивые , вместе со своими родителями. Малышам очень важно, чтобы его деятельность была видна родителям, дедушкам и бабушкам.

Ребята очень волновались перед выступлением. Но готовились мы тщательно, поэтому всё прошло просто замечательно.

Мы спели песню об осени очень дружно и весело. А затем пришло время танцев.

И сказка удалась на славу!

На праздник Осени пришла и сама виновница торжества -Осень. Она играла, танцевала и пела с детьми.

Праздник прошел очень весело и интересно.

 
Спортивное развлечение ко дню Матери.
30 ноября в средней группе №7 прошло спортивное развлечение, посвящённое дню Матери – "В поисках мамы воздушного шарика".
Дети вместе с родителями играли, соревновались. Мамы показали глубокие знания детской литературы, сочиняли стихи.
По словам родителей: "Было весело, душевно и задорно. Всё очень понравилось, а главное очень понравилось нашим ребятам".
 

Субботник

 Погожий денек. И настроение детишек тоже отличное. Много уже узнали об осени наши ребята. Это и изменения в живой и неживой природе, и труд человека осенью. Мы узнали почему идет листопад, как природа, животные и птицы готовятся к зимней поре.

Природа помогает человеку жить – запомнили наши ребята. Но и человек должен помогать природе. Основная помощь – сохранение чистоты вокруг себя, бережное отношение к природе. И вот вооружившись инвентарем, мы вышли на участок нашей группы, чтобы провести уборку осенней листвы.

Каждый хотел внести вклад в общее дело. И как же были рады видеть результаты своего труда. Наш участок засиял чистотой и детскими улыбками. 

Осенние прогулки

 Вот и наступила осень. Красивая разноцветная пора. Детям интересно наблюдать за прощальной красотой деревьев осенью. Ну и конечно же поиграть.

День пожилого человека

 Осенняя пора богата не только на урожай, но и на праздники. Недавно мы отмечали День знаний, День дошкольного работника. В осеннем календаре есть особая дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным к людям. В этот день мы чествуем наших бабушек и дедушек. Как же назвать этот праздник? Посмотрите на лица присутствующих в зале бабушек и дедушек! Сколько в них света, радости, энергии, доброты! Поэтому давайте назовём этот день днём взаимной чуткости, внимания и такта, днём добрых улыбок и светлых мыслей.

 

На устах улыбки,

На висках седины,

Взрослые и дети –

Мы всегда едины!

Бабушек и дедушек

Очень уважаем,

И на наше представление

Всех вас приглашаем!

ВЫСТАВКА ДЕТСКО-РОДИТЕЛЬСКИХ РАБОТ

Для поделок щедро осень
Нам с деревьев шишки сбросит,
Жёлуди, каштаны. –
Соберу и стану

Из кусочков пластилина,
Камешков и шишек,
И семян – делать павлинов,
Петушков и мишек!

 

Наши руки – не для скуки!
Всё умеют делать руки!
Интересные дела
Осень детям принесла!

Участие семей в конкурсах поделок из природного материала обогащает семейный досуг, и объединяет детей и взрослых в общих делах. В результате у детей воспитывается трудолюбие, аккуратность, внимание к близким, уважение к труду. Это начало патриотического воспитания, любви к родному краю, окружающей нас природе. Занимаясь с ребёнком изготовлением поделок, взрослый оказывает огромное влияние на гармоничное развитие его личности, к тому же время, проведенное вместе с родителями, бесценно!

Осень одарила нас замечательными материалами и идеями для творчества: желудями, каштанами, шишками, разноцветными цветами и листочками, фруктами и овощами. Всё это богатство может пойти на создание оригинальных украшений, забавных игрушек, аппликаций и букетов. Итак, пора действовать!

Первые новости в новом учебном году.