2013-2014 учебный год

"Моя семья"

15 мая – Международный день семьи. К этому дню все вместе: родители, воспитатели и дети оформили альбом "Моя семья". Рассматривали его и предлагали детям рассказать о членах своей семьи

Итоговое занятие

В конце учебного  года Трофимова Т.А. провела итоговое занятие – взаимопосещение по математике.  Дети справились со всеми поставленными задачами, показали знания по всем разделам программы

В нашей группе продолжается кружковая работа "Тестопластика". Дети с большим удовольствием лепят из солёного теста (весёлые колобки, грибы, кексы). Главная наше цель – развитие мелкой моторики рук. Если в начале учебного года дети плохо справлялись с работой, то в конце уже легко и быстро выполняют разные поделки. У детей намного лучше стала развита мелкая моторика рук.

9_maya/img_0845_w300_h225.jpgИстория России богата событиями. 9 Мая – День Победы, великий праздник! Хотя наши дети – малыши, но мы воспитывам интерес к истории своей Родины. С детьми провели беседу с использованием иллюстраций и картин из серии "История России". Оформили поздравительную открытку для ветеранов, которую повесили на подъезде одного дома. Вместе с детьми поздравили труженников тыла с Днём Победы. Спасибо Вам!!!!

img_0819_w300_h225.jpg

"Мамины глаза"

В марте месяце в нашей группе уделяли большое внимание воспитанию любви и уважения к женщинам, желание помогать им, заботиться о них. К празднику 8 Марта учили стихи, песни. Изготовили с детьми подарки для мам, бабушек, сотрудников детского сада. А также организовали фотовыставку "Мамины глаза". Было очень трогательно видеть, как дети поздравляли своих близких.

dobrota/img_0811_w300_h225.jpgТворческая выставка "Наши добрые герои"

В нашей группе мы воспитываем у детей такое человеческое качество, как доброта. Доброта высоко ценилась россиянами, являлась и является одной из наиболее характерных черт российского менталитета. В нашей группе мы читаем детям народные сказки, песни, былины, в которых встречаются "добрые люди", "добрые молодцы", учим детей быть добрыми.
В групе была организована выставка совместных работ родителей с детьми на тему "Наши добрые герои". На рисунках участники изображали положительных героев книг и мультфильмов.

kruzhok/img_0772_w300_h225.jpgКружок "Тестопластика"

В нашей группе проводится кружковая работа "Тестопластика". Наша главная цель – развитие у детей мелкой моторики. Для этого мы используем следующие приёмы лепки: развминание, отщипывание, сплющивание и "шлёпанье". Дети с большим удовольствием лепят поделки из теста. Мы лепим "ватрушки", "калачи", "баранки", "лепёшки", "тарелочки". Потом дети самостоятельно раскрашивают свои изделия. Впереди нас ждёт ещё много интересного. Ждите новостей

pitanie/p_20131204_121715_w300_h225.jpg

Конкурс "Организация культуры  питания в детском саду"
Наша группа участвует  в конкурсе детского сада по правильному питанию. 2 команды жюри оценивает правильность подачи блюд, сервировку стола  и культуру питания за столом.

_vsya_osen/img_0798_w200_h150.jpg"Всё о здоровье детей"
27 ноября провели родительское собрание  "Всё о здоровье детей дошкольного возраста". К родительскому собранию организовали фотовыставку "Делимся семейным опытом о воспитании здорового ребёнка"

В этот же день прошло совместное физкультурное занятие "Вместе с мамой, вместе с папой"
Цель занятия: познакомить родителей с миром детской физической культуры, задачами двигательного развития детей и условиями их воспитания в детском саду.

Отзывы родителей о занятии: "Мы принимали участие в открытом занятии по физкультуре. Дети с интересом показывали чему их научила инструктор по физкультуре Ольга Борисовна. Мы думаем, нужно делать такие анятия, они раскрывают способности родителей и укрепляют здоровье наших детей. Развивают умственную и физическую активность. Мы получили боьшое удовольствие, заряд положительных эмоций вместе с детьми. Спасибо большое нашему инструктору по физкультуре Ольге Борисовне и нашим воспитателям за приглашение."
С уважением Родители:
Любовь Викторовна Ширкунова
Наира Акоповна Товмасян
Гюльяне Азадовна Алиева

_vsya_osen/img_0783_w200_h150.jpg

"День Матери"
Ко "Дню матери" организовали выставку "Моя мама – волшебница"

Совместно с детьми мы оформили панно "Пожелания мамам"

osenniy_utrennik/0f923aaa71fd_w120_h137.jpg

"Наши первые достижения"

В этом году к нам пришли новые малыши и мы начинаем к ним привыкать. В октябре месяце прошёл осенний праздник. Мальчишки и девчонки активно участвовали в танцах, играх и читали стихи.

Совместно с родителями в группе было организована фотовыставка о домашних животных "Наши любимцы". Благодарим родителей за активное участие!
Чтобы наладить контакт с родителями провели родительское собрание "Давайте, познакомимся!". Очень довольны, что наши мамы и папы активны и мы находим в них поддержку и взаимопонимание.
Воспитатели группы "Непоседы":
Трофимова Т.А.