Концерт, посвященный 70-летию Победы.

9 Мая – это светлый и радостный праздник. 70 лет назад закончилась война! Мы с огромной благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявщих мир в жестокой битве. Всем солдатам, ветеранам был посвящен наш концерт. Хоть наши ребята и были одними и самых юных участников концерта они исполнили стихи и танец "Прадедушка". Мы все очень старались, чтобы этот замечательный праздник  запомнился надолго.

70 летие Победы

В этом году наша страна отмечает юбилей – 70 летие Победы. Второй год мы поздравляем участника трудового фронта – Галину Васильевну. В группе была организованна теплая встреча ветерана и наших ребят

Апрельские новости

В апреле месяце интересно прошло занятие по рисованию "Укрась пасхальное яйцо"

Кружковая работа прошла по закреплению свойств бумаги

Провели выставку совместных работ детей и родителей на тему "Любимый сказочный герой"

В течение месяца обогатили содержание книжного уголка: новыми дидактическими играми, портретами детских писателей и художников – иллюстраторов, а также оформили выставку книг "Наши любимые сказки"

Открытое занятие по физкультуре

31 марта родители, дети и воспитатели участвовали в совместном физкультурном занятии "Поиграй с обручем!"

Вот мнене мамы Алины Т. : "…участвовала на открытом занятии по физкультуре, которое очень понравилось. Вообще, ребята – молодцы, с заданиями справляются, дисциплина хорошая, нагрузка соответствует возрасту"

Мнение папы Никиты Б. "мне понравилось разнообразие заданий, заинтересованность детей, их старание, желание заниматься. Моё предложение – побольше таких открытых занятий"

Первые весенние новости
В марте весело и задорно отзвенел праздник "Мамин день". Дети поздравили мам и бабушек подарками, а родители выпустили для воспитателей поздравительную газету. В группе организовали выставку рисунков "Рисуем с мамой".

Продолжили работу кружка, организовали "Огород на окне" и провели наблюдение за ростом зелени и появлением листочков на ветках берёзы и тополя.

Февральские новости

В феврале месяце мы провели конкурс – выставку рисунков детей на тему: "Добрые герои"

Очень весело прошла масленица. С детьми поздравили дедушек и пап.

Кружковая работа прошла по плану. С детьми организовали огород на подоконнике и ведем наблюдение за ротом лука, почками на ветках берёзы и тополя

"Зимушка Хрустальная"

В январе месяце мы оформили выставку "Читаем о зиме". С детьми собрали и оформили папку с картинками "Зимушка – Хрустальная" и "Зимние забавы"

В течение месяца проводили кружковую работу: закрепляли знания детей о снеге, льде и ветре, их свойствах. Провели дидактическую игру "Узнай дерево по коре"

Новости декабря

В декабре месяце прошла ярмарка "Новогодние самоцветы". Хотим поблагодарить всех родителей, участвовавших в ней.

Интересные работы представили дети и родители для выставки "Зимушка, хрустальная".

В течение месяца дети знакомились с новым приёмом: превращение. Закрепляли его применение в разных видах деятельности

27 ноября прошла музыкально-поэтическая гостиная «Мамины глаза», посвященная Дню Матери. Родители с удовольствием участвовали во всех  мероприятиях месяца

Организовали выставку поделок «Моя мама-волшебница»

Фотовыставка

В ноябре месяце в группе прошла фотовыставка «Я и моя семья». Продолжили оформление альбома «Моя семья»

oktyabr/img_0046_w200_h150.jpg

Осенний утренник

24 октября для наших детей прошёл осенний утренник. Детям и родителям очень понравился праздник

oktyabr/img_0013_w200_h267.jpg

Экспериментальная деятельность

В нашей группе мы продолжаем заниматься опытно-экспериментальной деятельностью. Мы проводили с детьми такие опыты:

"Свойства снега"
Мы наблюдали за его таянием, учили рассказывать о "превращениях снега" (сначала снег становится рыхлым, водянистым, а потом превращается в воду)
Также на занятиях мы учим детей делать выводы и формировать осознаное отношение к своему здоровью

oktyabr/img_1236_w200_h150.jpg

"Осень-чудная пора"

В октябре в нашей группе мы провели конкур детского творчества "Осень-чудная пора". Во время рисования  дети использовали разные способы рисования. Победителями нашего конкурса стали – Арина Т., Арсений С., Алина Т.

osen/img_1235_w200_h267.jpg

«Осенние новости»

Начался учебный год, и у нас первая выставка .В сентябре мы  организовали фотовыставку на тему «Воспоминания о лете». Спасибо всем родителям, которые приняли в ней участие

Наши ребята уже большие и хотят больше знать, поэтому в этом учебном году мы проводим работу по познавательному  развитию. Учим детей с помощью опытов и наблюдений делать выводы о погоде, свойствах песка и направлении ветра. В группе проводим дидактические игры «тонет – не тонет»