Первые весенние новости

Математическая неделя

В нашей группе в феврале прошла математическая неделя. В группе есть уголок, в котором много игр математического содержания: "Время", "Угадай, какое время года", "Умное домино", "Сколько не хватает", "Геометрическое лото" и т.д. Дети с удовольствием играют в свободное время. Наши ребята также серьёзно увлеклись игрой в шашки, мы даже проводим мини турниры.
А для родителей – оформили консультации.
А для молодых педагогов нашего детского сада было проведено открытое занятие по математике.

Зимние новости

В декабре в детском саду прошла благотворительная ярмарка, в которой наши родители и дети приняли активное участие.

Мы благодарим всех её участников.

17 декабря в нашей группе прошло открытое занятие по математике, на котором дети показали хорошие знания по программе.

А закончился месяц весёлым и сказочным  новогодним праздником. На представлении  ребята попали в настоящюю сказку, в которой они были очень красивыми и талантливыми.

Начался наш год с активного спортивного праздника "Царство Снежной королевы".

В группе мы продолжаем работу нашего кружка по опытно-экспериментальной деятельности

Ноябрьский вестник

В ноябре мы организовали выставку поделок "Моя мама-волшебница". Весело и задорно прошёл спортивный праздник, посвященный Дню Матери. Мамы приняли в нём самое активное участие

С детьми углубленно аботаем по теме "Опытно-экспериментальная деятельность". Эти встречи приносят детям много нового. Они учатся определять, что окружающие предметы сделаны из разных материалов; узнают о свойствах воды, магнита и то, что одни растворяются в воде, а другие нет.

Осенние новости

В сентябре прошла выставка фотографий "Воспоминания о лете"

В группе оформили макет "Улица города", сделали светофор, жезл.

А 27 октября очень весело и задорно прошёл праздник "Осеннее кафе"

Осенний поход

8 сентябя наша группа отправилась в поход в Заволжский сосновый бор. Вместе с нами пошли в поход наши родители. В походе мы весело играли, соревновались. Встречал нас Лесовичок, который долго не мог поверить, что мы настоящие туристы. Но мы ответили на все его вопросы, загадки, вспомнили правила поведения в лесу. Лесовичок наградил нас вкусным призом, который мы помогли ему найти. Нам очень понравилось в походе. Скорее бы пролетел этот годи мы снова отправимся в сосновый бор.