"Книжкина неделя"
                      "Книга, быть может, наиболее сложное и великое чудо из чудес, сотворенное человеком"
А.М. Горький.
Целью этой замечательной недели было побудить у ребёнка интерес к художественной литературе, привить любовь к книге, сделать всё возможное, чтобы чтение стало не скучной обязанностью, а потребностью.
На протяжении всей недели мы посторались решить определённые задачи: приобщить детей к книге для развития познавательной, творческой и эмоциональной активности.и Для этого мы пригласили из библиотеки Нину Анатольевну. Она в игре выявляла знания детьми детских сказок, писателей, художников. Играми  воспитываем желание к постоянному общению с книжкой и бережному отношению к ней.

А ещё мы с ребятами празднично отметили "Книжкин День Рождения". На утренике мы отгадывали загадки, читали стихи, и даже самостоятельно инсценировали сказку "Репка".
Родители на этой недели также приняли активное участие: вместе с детьми они нарисовали любимых сказочных героев их детей, сделали книжки-самоделки, участвовали в кукольном спектакле.

Встречаем весну

В апреле мы с ребятами провели русско-народный праздник, посвященный встрече весны. Ребята много узнали о  изменениях в природе, о перелётных птицах. Сами исполнили песни о весне о птицах, сценки, показывающие традиции русского народа. Очень красиво выглядили ребята с русских костюмах.

Открытое занятие по физкультуре

14 марта прошло совместное занятие с детьми и родителями группы "Я и обруч".

Предлагаем отзыв мамы Полины Ф. "Занятие целостное, завершенное, продуманное, эмоциональное. Ориентировано на сдоровьесбережение ребёнка (и родителя). Логично использовано музыкальное сопровождение. использованы активные и дыхательные нагрузки. Некоторые игры направлены на интелектуальное развитие. Спасибо большое"

Мама наша — фея, это сразу ясно,
Потому что всю работу делает прекрасно!
Никогда не унывает, не кричит, не ноет,
На ночь всех нас поцелует, ласково укроет.
Мы тебя, наша родная, мамочка любимая,
Поздравляем и желаем: будь всегда счастливая!
Пусть не хмурится твой взгляд и поет душа,
Пусть ты будешь много лет также хороша!

Февральские новости

Очень насыщенным стал для нас последний месяц зимы. Мы с ребятами в группе замечательно отпраздновали "День святого Валентина" и сделали вот такие валентинки. А ещё для наших пап мы приготовили открытки

Мы с ребятами на прогулке очень много наблюдаем за изменениями в природе, за поведением птиц, стараемся помогать птицам пережить зиму, их подкармливаем. А наши наблюдения мы закрепили на занятиях

osen/img_20141008_094019_w200_h150.jpg"Осенние новости"