Меню сайта

2015-2016 учебный год

Литературная гостинная "Вербное воскресенье"
 
Занимательная математика
 
Зимние забавы
Литературная гостинная "Зима-волшебница"
 
12 февраля мы, наконец-то, собрались на наш поэтический вечер. Очень душевно и по-домашнему прошла наша встреча,  которую мы посвятили зиме. Наши ребята выучили и прочли очень красивые и сложные стихи о "зимней красавице", не отставали от них и их родители , сестрёнки и даже бабушки. На наш огонёк заглянула и администрация детского сада и не смогла остаться в стороне, и также прочли стихи о зиме. Все вместе мы исполнили русскую народную песню "Ой, мороз, мороз", а ребята порадовали нас и другими песнями о зиме.
 
 
 
 
"День Матери"
 
Традиционно для нашей группы "Мамин день" мы отмечаем праздничным концертом. Для наших самых красивых, любимых, умных и добрых мам мы приготовили много нежный и ласковых слов, трогательных песен, которые не оставили ни одну маму равнодушной. А ещё мы их как следует повеселили, играя вместе в конкурсах.
 
 
 
 
 
  
  
  
  
  
 
 
Осенние новости
 
Наши ребята стали ещё на год взрослей и они хотят ещё больше узнать.  В этом году мы  продолжаем   узнавать много нового.  
Вместе с родителями мальчишки и девчонки  участвовали   в конкурсе "Осенние фантазии". Мы благодарим за участие:
  • семью Волынских
  • семью Паутовых
  • семью Щукиных
  • семью Маркеловых
  • семью Игнатьевых
На занятиях по аппликации мы совершенствуем свои навыки владения ножницами:
  
  
 
На занятиях по физкультуре мы очень много тренируемся, чтобы стать ловкими и сильными.
 
 
 
Осенний поход
15 сентября наша группа отправилась в пешеходный поход в Заволжский сосоновый бор. Вместе с нами были родители детей. В походе мы весело играли, соревновались. Наши родители испекли на костре картошку, которую некоторые дети попробовали в первый раз. Встретил нас Лесовичок и долго проверял настоящие ли мы туристы. Наши ребята ответили на все его вопросы, рассказали о правилах поведение в лесу. Вместе с ним нашли корзину подарков, которую он нам приготовил. Нам очень понравилось в походе. Впечатлений хватит на целый год. Особая благодарность родителям за помощь в походе 
 
  
  
  
 
 
Встреча с библиотекой
 
Наши ребята очень любят читать и узнавать из книг много нового и интересного, поэтому мы отметили День Знаний у себя в детском саду совместно с представителями детской библиотеки. Дети читали стихи и отгадывали загадки.